16+
Общество

В Волгограде завершилось возведение каркаса новой спортшколы

В Волгограде завершилось возведение каркаса новой спортшколы
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Строители приступили к внутренним работам в здании будущего спортивного центра на улице Ткачева.

Специалисты приступили к внутренним работам: в первую очередь они займутся обустройство пола будущей спортшколы по волейболу. Строительная бригада начала заливать монолитную железобетонную плиту, ее площадь составит порядка 540 квадратных метров. Затем, после работы с использованием тяжелой техники, фасад будет облицован сэндвич-панелями.

- Уже сейчас выполнено 80 процентов работ. Строителям предстоит смонтировать инженерные коммуникации, обработать все металлоконструкции противопожарным составом и провести покраску, нанести специальное спортивное покрытие на пол и установить оборудование, - рассказали "Городским вестям" в пресс-службе мэрии. - Параллельно с этим идет возведение административно-бытового блока, там разместятся душевые и раздевалки и другие помещения.

На первом этаже корпуса уже смонтирована система канализации, в ближайшее время начнется монтаж системы электроснабжения. На участке прокладывают теплотрассу.

Напомним, что школа олимпийского резерва в Волгограде была закрыта из-за аварийного состояния в 2017 году. Она была рассчитана на 104 спортсмена. Новая спортивная школа по волейболу сможет принять в четыре раза больше воспитанников. В новом комплексе, оборудованным современным инвентарем, для юных волгоградцев будут созданы все словия для комфортных и эффективных тренировок.

Строительство спортивной школы по волейболу стало возможным благодаря реализации проекта муниципально-частного партнерства администрации Волгограда и школы «Поколение». Инвестор за счет собственных средств возводит также центр развития и творчества, в котором будут работать кружки и секции. Общая площадь второго здания составит 1500 квадратных метров. Центр смогут посещать 300 юных горожан.

Отметим, задачу развить детский и массовый спорт в регионе поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. С 2014 года в Волгоградской области идет полномасштабная работа: модернизируется спортивной инфраструктуры. Был возвращен в госсобственность и реконструирован стадион «Пищевик» в Ворошиловском районе Волгограда, отремонтирован стадион «Нефтяник» в Советском районе, обновлен муниципальный спортикомплекса «Зенит» в Краснооктябрьском районе, построен стадион «Волгоград Арена» в Центральном районе, на котором прошли матчи Чемпионата мира по футболу.

На стадионе «Темп» идет создание современного спорткомплекса, многофункциональной площадки, беговых дорожек. Власти планируют возродить для волгоградцев стадион «Трактор» в Тракторозаводском районе и стадион «Монолит» в Краснооктябрьском районе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:57, Происшествия

Две «Лады» столкнулись под Волгоградом

11:42, Происшествия

Lada Priora, двигаясь задним ходом, сбила женщину на юге Волгограда

11:41, Общество

Историческая правда: в Волгограде представили книгу «Сталинград. Без срока давности»

11:30, Криминал

Волгоградец два раза воткнул нож в сердце односельчанина

11:27, Общество

61% волгоградцев против продажи пива на стадионах

11:08, Происшествия

В Волжском гособвинение просит 7 лет тюрьмы виновному в гибели 4 человек

11:06, Общество

В ВТБ спрогнозировали взрывной рост популярности ИИ-устройств «в перспективе нескольких лет»

11:00, Происшествия

Мощная магнитная буря ударила по Волгограду

10:45, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров представил книгу «Сталинград. Без срока давности»

10:36, Происшествия

Chevrolet Lacetti сбил 11-летнего мальчика на севере Волгограда

10:30, Общество

В Волгограде презентуют книгу «Сталинград. Без срока давности»

10:19, Общество

1,5 тысячи правонарушителей задержали волгоградские росгвардейцы

10:03, Происшествия

Под Волгоградом пропал 16-летний подросток

09:57, Общество

Волгоградской полиции — 106 лет

09:47, Происшествия

380 кг сомнительного сыра нашли в Волгограде

09:29, Общество

Скончался актер Волжского драмтеатра Илья Лиманский

09:25, Благоустройство

На севере Волгограда благоустроят проспект Ленина

09:21, Происшествия

Умер артист Волжского драматического театра Илья Лиманский

09:11, Общество

В Волгограде назвали легальные точки продажи саженцев

09:06, Здоровье

Волгоградцев предупредили об опасном сахарозаменителе E965

Календарь