16+
Общество

В Волгограде завершилось строительство района «Новый Свет»

1 Июн 2023 15:22, 3 фото

Всего с 2013 года новоселами здесь стали 4 тысячи волгоградцев.

Фото: пресс-служба "Синара-Девелопмент"

В последние годы Волгоград удивляет и радует стремительным развитием: в городе создается новая инфраструктура, активно идет благоустройство, возводятся социальные объекты, а также современные жилищные комплексы. О перспективах строительства жилья в Волгограде с журналистами во время делового завтрака сегодня, 1 июня, побеседовал генеральный директор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев.

Поводом для разговора стало завершение строительства в Советском районе Волгограда жилого района «Новый Свет» на 120 тысяч квадратных метров жилья. Примечательно, что его инфраструктура включает в себя детский сад, ледовый каток, игровые площадки, аптеки и супермаркеты. Отдельный "город" в городе со своей атмосферой. Этот комплекс дважды становился призером самой масштабной в России премии жилых комплексов-новостроек «ТОП ЖК».

Фото: пресс-служба "Синара-Девелопмент"

- Реализовывали мы этот проект более десяти лет, строительство началось в 2012 году. А уже в июне 2013-го была сдана первая очередь из четырех домов на улице Малиновского. Всего за это время здесь стали новоселами 4 тысячи человек. Возведено 14 домов разной этажности. Общий объем инвестиций - 4,9 млрд рублей, - рассказал Тимур Уфимцев. - Я еще помню, как на месте нового комплекса был пустырь, а сейчас там уникальный объект. Но радует даже не архитектура, а мамы с колясками, гуляющие по улицам. Я счастлив, что здесь появляются новые жители, «Новый Свет» - новая жизнь, вот такая красивая метафора.

Фото: пресс-служба "Синара-Девелопмент"

В Волгограде холдинг работает уже 15 лет. Он был создан в 2009 году, его базовый город — Екатеринбург. Холдинг присутствует в Екатеринбурге, Свердловской области, в Сочи, Волгограде, Карачаево-Черкесии.

- В Волгограде мы за это время реализовали 28 жилых комплексов, построено 330 тысяч квадратных метров площадей - это жилые и нежилые объекты, в том числе жилые комплексы «Олимп», «Вертикаль», «Акварель», «Романов». Ведем комплексное освоение территорий и строительство жилой недвижимости. Все эти годы я вижу, как развивается Волгоград, который получил импульс после чемпионата мира по футболу. Я могу сравнивать его с другими городами, в которых проходил ЧМ, с Екатеринбургом, Ростовом, Саранском и вижу, что именно Волгоград смог получить максимум ресурсов для развития инфраструктуры, - уверен Тимур Уфимцев. – Властям удалось привлечь сюда инвестиции, сделать его намного привлекательнее. Не удивлюсь, если в ближайшие годы по своему развитию, благоустройству Волгоград обойдет Ростов. Мы считаем Волгоград нашим вторым домом, планируем развивать здесь жилищное строительство и бизнес-строительство.

Сейчас в портфеле проектов компании в Волгограде – 92 тысячи квадратных метров жилья. Это ЖК Level UP на улице Селенгинской, представляющий собой дом в 19 этажей на стилобате, ЖК «Университетский» на улице имени Петровского, 4а, включающий два 23-этажных дома с одним многофункциональным двором. Идет также работа над проектом дома на улице Полоненко, 12.

Реклама. ООО Специализированный застройщик "Компания Синара-Девелопмент".

Ольга Багрова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Общество

Адская жара ждет Волгоград 6 мая

20:39, Происшествия

В Волгограде меняли схему движения трамваев из-за ДТП

20:25, Политика

Волгоградский регион потеряет одного представителя в Госдуме

19:57, Происшествия

50 человек бесследно пропали в Волгоградской области

19:37, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 6 мая

19:18, Общество

Две двойни приняли в роддоме Волгограде

18:59, Общество

Волгоградцы могут получить помощь семейных соцслужб

18:40, Общество

Волгоградцам перекрыли доступ к Skype

18:22, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Волгоград присоединится к патриотической акции «Города-герои – Города Героев»

17:53, Необычное

Чудо Донской степи: хитрый дуб, бражник, могучий Дон и Меловые горы

17:50, Криминал

Суд лишил волгоградца водительских прав из-за ДТП с троллейбусом

17:47, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей ТЦ «ЦУМ»

17:36, Криминал

В Астрахани чиновника подозревают в коррупции при строительстве кинокомплекса

17:29, Культура

Волгоградский музей Машкова проведет выездную выставку современного искусства

17:10, Общество

Памятник «Зуб дракона» установили в Волгоградской области

16:59, Транспорт

В Дубовском районе возобновилось транспортное обслуживание

16:51, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 правил, чтобы не отравиться шашлыком

16:46, Криминал

Рецидивистка обворовала пожилого волгоградца в очереди к врачу

16:36, Общество

Волгоградец чуть не лишился авто из-за долга по налогам

16:33, Общество

В Волгоградской области обновят монумент учителям и учащимся школы

Календарь