16+
Общество

В Волгограде завершается строительство уникального Научного центра инновационных лекарств

В нем будут вестись инновационные разработки в области фармакологии.

В Волгограде на улице Новороссийской завершается строительство «Научного центра инновационных лекарственных средств с опытно-промышленным производством ВолгГМУ Минздрава России». Центр войдет в химико-фармацевтический кластер, который создается в регионе.

Сегодня здание Центра посетили представители департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности, департамента химико-технологического и промышленного комплекса Минпромторга РФ, а также представители госкорпорации  «Ростех». О реализации проекта гостям рассказал губернатор региона Андрей Бочаров.

В данный момент, завершается внешняя и внутренняя отделка здания, уже завершен монтаж уникальной системы вентиляции, у которой нет аналогов в стране.

По словам губернатора, в лабораториях центра, которых будет несколько десятков, планируется вести разработку и исследование новых лекарственных средств, внедрение инновационных технологий в производство лекарств и многое другое.

Главная цель создания такого Центра, который войдет в фармацевтический кластер региона, – наладить произвосдвто качественных лекарств, замещающих импортные аналоги. В перечне будущих препаратов есть антибактериальные  средства, аритмические и наркозные препараты, кардиопротекторы, препараты для местной анестезии, а также препараты против опухолей.

Добавим, что еще одно производство, которое также войдет в химико-фармацевтический кластер,  планируется запустить в Волжском. Общий объем инвестиций в проект – более 7,1 миллиарда рублей. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:01, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

20:49, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

20:39, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

20:24, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

20:21, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

20:10, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19:50, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19:21, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

18:51, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

18:26, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

18:03, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

18:01, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

17:59, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

17:52, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

17:43, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

17:35, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

17:28, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

17:24, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

17:12, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:02, Общество

Не паникуйте и не спрашивайте лишнего: советы профессора ВолгГМУ перед сессией

Календарь