16+
Общество

В Волгограде завершается благоустройство лагеря «Орлёнок»

23 Июн 2020 18:13, 19 фото

В учреждении создают несколько новых зон для отдыха и спорта.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

В Красноармейском районе Волгограда выходят на финишную прямую работы по благоустройству в муниципальном оздоровительном лагере «Орлёнок».

На данный момент на территории лагеря создают несколько новых зон для дополнительного образования, а также активного отдыха и спорта, к примеру, павильон площадью 50 квадратных метров для занятия шахматами, рассчитанный на 15 столов. Перед ним расположится площадка для наземных ростовых шахмат, а еще рядышком появятся три беседки-перголы, в которых можно будет играть в пин-понг - для этого в беседках установят шесть игровых столов, украшенных мозаикой.

Отметим, что павильон уже практически готов — рабочим осталось выполнить отделочные работы и вставить окна. Почти готова и площадка перед павильоном. Добавим, что рядышком с ним расположена многофункциональная спортивная площадка, которую построили еще в 2019 году. Сейчас подрядчик возводит рядом с ней трибуны на 448 мест с навесами.

Напротив спортплощадки и павильона создается площадка для воркаута. Здесь уже уложено травмобезопасное покрытие, а также установлены турники и лабиринт. Завтра тут установят тренажеры.

Неподалеку от воркаутплощадки рабочие доделывают дорожки, вдоль которых уже высажена часть саженцев дуба красного и засеян газон. Отметим, что появятся на территории лагеря и площадка с качелями, гамаками и батутами, а также асфальтированная дорога.

Все работы идут в рамках муниципального контракта. Завершиться они должны к 27 июня.


Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:52, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за сдетонировавшего снаряда времен войны

18:30, Общество

Инструктаж по безопасности на водоемах прошли более 80 тыс. волгоградцев

18:15, Криминал

Под Волгоградом раскрыли кражу телефона и банковской карты у мужчины

17:54, Общество

Народные приметы на 5 декабря: что нельзя делать в Прокопьев день

17:52, Общество

Волгоградские мусульмане передали в зону СВО важный груз

17:43, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО, погибшим более полугода назад

17:40, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

17:36, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

17:33, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

17:27, Криминал

Жителя Волгоградской области задержали за хранение наркотиков

17:17, Общество

48 человек без следа исчезли в Волгограде

17:14, Происшествия

Смертельно больных коров нашли рядом с Волгоградом

17:05, Общество

Арктический холод надвигается на Волгоград

16:58, Криминал

В Волгоградской области будут судить мошенника, прикрывавшегося связями

16:51, Общество

Роскомнадзор дал советы по выбору детских новогодних сладостей

16:41, Общество

Волгоградская пара примирилась в суде

16:30, Культура

В ЦПКиО зовут на бесплатную сальсу и бачату в выходные

16:19, Криминал

Волгоградец разгромил и разграбил сельское кладбище

15:53, Общество

Бочаров провел совещание по вопросам бюджета Волгоградской области

15:36, Спорт

361 волгоградская семья получила жилье по соцнайму

Календарь