16+
Общество

В Волгограде застройщик требовал с жильцов предоплату за услуги ЖКХ

Волгоград, 24 ноября. Прокуратура Центрального района провела проверку деятельности компании-застройщика ООО «Среда» и выявила нарушения прав участников долевого строительства при возведении многоквартирного дома по ул. Качинцев, 1а.

По информации старшего помощника прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Марии Деревягиной, при заключении договоров долевого участия застройщик навязывал гражданам обязанность вносить трехмесячную предоплату за коммунальные платежи после того, как дом будет сдан в эксплуатацию. А это, по словам официального представителя прокуратуры области, прямо противоречит нормам жилищного законодательства.

В связи с этим по постановлению прокуратуры Центрального района Волгограда управлением Роспотребнадзора по региону ООО «Среда», а также его виновное должностное лицо привлечены к административной ответственности за включение в договор условий, ущемляющих права потребителя. Нарушителям назначено наказание в виде штрафов. По итогам рассмотрения представления прокурора, внесенного руководителю ООО «Среда», выявленные нарушения устранены в полном объеме.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Общество

В Волгоградской области проверили готовность школьных автобусов

07:15, Общество

В Волгограде предотвратили несанкционированный массовый заплыв

03:20, Общество

Что запрещено делать 17 августа, чтобы жить без бед

02:30, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 18 августа

01:10, Происшествия

В Волгограде ищут электросамокатчика, сбившего человека

16 Авг, Общество

До +8º похолодает в Волгоградской области 17 августа

16 Авг, Происшествия

Гигантский столб черного дыма заметили в Красноармейском районе Волгограда

16 Авг, Общество

Госавтоинспекторы провели рейд в Волжском

16 Авг, Происшествия

В Волгограде спасли тонущего на резиновой лодке мужчину

16 Авг, Криминал

Скатерть из купюр: продавец шубы украл у волжанки миллион рублей наличными

16 Авг, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

16 Авг, Спорт

«Ротор» оштрафовали на 30 тысяч после игры с «Уфой»

16 Авг, Общество

Конкурс «Лучший водитель России – 2025» прошел в Волгограде

16 Авг, Происшествия

Полиция и Росгвардия прошли с рейдом по барам Волгограда

16 Авг, Происшествия

Волгоградцы чаще попадают в больницу после укусов змей

16 Авг, Общество

В Волгограде изменится порядок расчета отпускных и пособий: смотрим как

16 Авг, Происшествия

Двое детей и взрослый пострадали в тройном ДТП под Волгоградом

16 Авг, Общество

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

16 Авг, Общество

«Аннинские скачки и бега» проходят под Волгоградом

16 Авг, ЖКХ

В Волгограде «ликвидировали» аварию на магистральных тепловых сетях

Календарь