16+
Общество

В Волгограде запустили два новых автобусных маршрута, связавших Советский и Дзержинский районы

Автобусы по новым направлениям начали курсировать еще перед Рождеством.

6 января в Волгограде были запущены еще два новых автобусных маршрута из числа 7, которые будут запущены в Волгограде в ближайшее время. Об этом ИА «Городские вести» рассказали в пресс-службе мэрии. Так, заработал маршрут № 65 «Жилгородок  – Тулака» и № 35 «Больничный комплекс – Тулака».  

Оба маршрута обслуживают автобусы большой вместимости. Автобусы № 65 будут ходить через улицу Космонавтов, 51-й Гвардейскую, Хорошева, Комсомольскую, «Торговый центр» и завершается на Тулака. Интервал движения в часы-пик – 6 минут, в межпиковые периоды – 10-12 минут. 
35-й номер будет ездить с интервалом от 10 до 15-20 минут. Он будет ходить  через остановочные пункты: улица Космонавтов, б-р 30-летия Победы, 2-й километр, 7-ю Гвардейскую, Центральный рынок, «Торговый центр» и, как и 65-й маршрут, будет завершаться на Тулака.

Отметим, что новые маршруты добавились к уже открытым в декабре маршрутам № 20 «Площадь Дзержинского – Аллея Героев» и № 85 «Жилгородок – Кардиоцентр».  К 1 февраля откроются еще три маршрута: № 55 «К-р «Юбилейный» – 7-я больница», № 25 «Спартановка – ТРЦ «Акварель»» и самый протяженный № 95 «поселок ГЭС – улица Тополевая». 
Добавим, что в результате поэтапного внедрения новой транспортной схемы именно автобусные маршруты наряду с линиями горэлектротранспорта станут основными в маршрутной сети города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

29 Май, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

29 Май, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

29 Май, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

29 Май, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

29 Май, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

29 Май, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

29 Май, Здоровье

Больше 150 волгоградцев сдали кровь на ВИЧ-статус

29 Май, Криминал

С банковского счета волгоградки деньги снял мошенник из Иваново

29 Май, Происшествия

Волгоградец выламывал окно в полицейской машине ногами

29 Май, Общество

В Волгоградской области увеличилось число мастеров народных промыслов

Календарь