16+
Общество

В Волгограде заложили зеленую Аллею медиков

В Волгограде заложили зеленую Аллею  медиков
Фото: Волгоградская областная дума

Ее торжественное открытие состоялось в Больничном комплексе.

Накануне, 12 октября, на территории городской больницы скорой медицинской помощи №25 состоялась закладка Аллеи медиков. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной думы, в акции приняли участие как врачи Больничного комплекса, студенты, так и депутаты областного парламента.

На центральной аллее больницы были высажены молодые елочки, которые  и станут будущей аллеей.

– Высаженные елочки – это своеобразная дань памяти тем врачам и медицинским сестрам, которые здесь работали, – сказала председатель думского комитета по здравоохранению Наталья Семенова. – За каждым деревом будет ухаживать конкретное отделение больницы. Получается, что эта аллея символизирует преемственность поколений медиков.

«Сердцем» аллеи стала мемориальная плита в честь медиков Волгоградской области, которая была открыта на территории комплекса.  На ней значатся слова: «Всем живым и ушедшим, выбравшим делом жизни врачевание».

Напомним, сейчас на территории больницы  проводится масштабная реконструкция. За последние три года комплекс был обновлен почти на 80%: главное здание капитально отремонтировано, почти завершено строительство нового корпуса приемно-диагностического отделения, проводится комплексное благоустройство.

По словам депутатов областного заксобрания, очень важно, что вместе с ремонтом и переоснащением больницы, приводится в порядок и прилегающая парковая зона. Это один из примеров системной работы по комплексному развитию территории, которое является одним из приоритетных направлений стратегии развития  региона, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

7 ошибок в холодильнике: из-за них еда портится раньше срока

01:30, Происшествия

Грузовик задел телетрап: прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

7 Янв, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

7 Янв, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

7 Янв, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

7 Янв, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

7 Янв, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

7 Янв, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

Календарь