16+
Общество

В Волгограде заканчивают ремонт трамвайного переезда на Жукова

В Волгограде заканчивают ремонт трамвайного переезда на Жукова
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Сейчас сузят часть дороги в сторону Дзержинского района.

В Волгограде продолжают реконструкцию трамвайного переезда на проспекте Жукова в Дзержинском районе. К этому моменту специалисты МУП «Метроэлектротранс» заменили примерно 200 погонных метров рельс, около 200 шпал и уложили новый асфальт. Основную часть работ ведут ночью. Но дорожное покрытие формируют днем – с предоставлением технологических окон для движения трамваев.

В эти выходные на проспекте Жукова полностью открыли для проезда машин полосы по направлению к центру города. Новая рельсошпальная решетка повысила комфортность проезда не только для пассажиров электротранспорта, но и для автомобилистов. Асфальт находится практически вровень с рельсами.

Как рассказали «Городским вестям» в МУП «МЭТ», с 26 ноября бригады приступили к завершающему этапу ремонта трамвайного переезда. Для этого временно пришлось сузить проезжей части в сторону Дзержинского района. Для автотранспорта открыты крайние левая и правая полосы в сторону микрорайона Жилгородок.

В понедельник, 26 ноября, и вторник, 27-го числа, из-за реконструкции последнее отправление трамвая маршрута № 10 с конечной станции «Детский центр» в «Жилгородок» перенесли на 22.00.

Отметим, масштабное обновление рельсошпальной решетки на переезде проводят впервые за более чем 20 лет. В ходе ремонта заменят около 400 метров рельс и 336 шпал.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не навлечь беду

01:05, Необычное

Красную луну узрели волгоградцы 7 сентября

7 Сен, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

7 Сен, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

7 Сен, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

7 Сен, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

7 Сен, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

7 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

7 Сен, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

7 Сен, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

7 Сен, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

7 Сен, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

7 Сен, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

7 Сен, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

7 Сен, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

7 Сен, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

7 Сен, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

7 Сен, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

7 Сен, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

7 Сен, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

Календарь