16+
Общество

В Волгограде заканчивают ремонт трамвайного переезда на Жукова

В Волгограде заканчивают ремонт трамвайного переезда на Жукова
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Сейчас сузят часть дороги в сторону Дзержинского района.

В Волгограде продолжают реконструкцию трамвайного переезда на проспекте Жукова в Дзержинском районе. К этому моменту специалисты МУП «Метроэлектротранс» заменили примерно 200 погонных метров рельс, около 200 шпал и уложили новый асфальт. Основную часть работ ведут ночью. Но дорожное покрытие формируют днем – с предоставлением технологических окон для движения трамваев.

В эти выходные на проспекте Жукова полностью открыли для проезда машин полосы по направлению к центру города. Новая рельсошпальная решетка повысила комфортность проезда не только для пассажиров электротранспорта, но и для автомобилистов. Асфальт находится практически вровень с рельсами.

Как рассказали «Городским вестям» в МУП «МЭТ», с 26 ноября бригады приступили к завершающему этапу ремонта трамвайного переезда. Для этого временно пришлось сузить проезжей части в сторону Дзержинского района. Для автотранспорта открыты крайние левая и правая полосы в сторону микрорайона Жилгородок.

В понедельник, 26 ноября, и вторник, 27-го числа, из-за реконструкции последнее отправление трамвая маршрута № 10 с конечной станции «Детский центр» в «Жилгородок» перенесли на 22.00.

Отметим, масштабное обновление рельсошпальной решетки на переезде проводят впервые за более чем 20 лет. В ходе ремонта заменят около 400 метров рельс и 336 шпал.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Происшествия

Водитель Hyundai погиб в ДТП на севере Волгограда

01:05, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 7 октября, чтобы не привлечь беды и несчастья

6 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 октября

6 Окт, Общество

Угрожала ли радиация волгоградцам в сентябре

6 Окт, Спорт

Волгоградка взяла серебро на Кубке Африки по триатлону

6 Окт, Здоровье

Сколько волгоградцев заболели ОРВИ и COVID-19 за неделю

6 Окт, Культура

Международная историческая конференция пройдет в Волгограде 9-10 октября

6 Окт, Происшествия

144 авто отправили на спецстоянку за неделю в Волгограде

6 Окт, Экономика

90 волгоградских компаний присоединились к федеральному проекту

6 Окт, Общество

ИИ контролирует вывоз отходов в Волгоградской области

6 Окт, Экономика

Волгоградские полимеры и композиты представили в Дубае

6 Окт, ЖКХ

Света не будет в трех районах Волгограда 7 октября

6 Окт, Общество

Пять новых судей назначили в Волгоградской области

6 Окт, Происшествия

«Приору» объяло пламя в Волжском

6 Окт, Общество

92 малыша родились в Волгограде

6 Окт, Происшествия

В Камышине мужчина купил права за 100 тысяч рублей

6 Окт, Спорт

Аншлаг грядет на матче России и Ирана в Волгограде

6 Окт, Культура

37-й театральный сезон стартовал в НЭТе Волгограда

6 Окт, Общество

Волгоградская область — в середине рейтинга по уровню благосостояния

6 Окт, Общество

240 соотечественников прибыли в Волгоградскую область за январь-сентябрь 2025 года

Календарь