16+
Общество

В Волгограде заблокировали 32 сайта с инструкциями по воровству в магазинах

Волгоград, 6 апреля. В 2015 году в Волгограде на 42 процента по сравнению с 2014-м годом возросло количество преступлений, совершаемых подростками. Большую часть из них занимают кражи из магазинов. Проанализировав статистические данные, сотрудники прокуратуры пришли  к выводу, что информацию о том, как именно можно своровать вещи из торговых центров, подростки получают из Интернета.

Шоплифтинг – пропаганда краж из магазинов – печальное явление, набирающее популярность среди молодежи. В большинстве случаев подростки совершают хищения, руководимые желанием испытать себя, оказаться в экстремальной ситуации, совершенно при этом не задумываясь, что все происходящее – не виртуальная игра, а жестокая реальность, за которую можно понести уголовное наказание. Сотрудники надзорных ведомств Волгограда вступили в борьбу с этим движением.

- Так, накануне в рамках мониторинга Интернета было выявлено 32 страницы на сайтах с информацией о способах совершения хищений товаров, а также широким спектром приспособлений для облегчения совершения преступлений, - сообщила «Городским вестям» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина. - По итогам проверки прокуратурой предъявлен иск о блокировке указанных Интернет-ресурсов, который рассмотрен и удовлетворен. После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Волгоградской области и Республике Калмыкия для включения адресов Интернет-сайтов в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в России запрещено.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:48, Культура

В Волгограде отгремел финальный концерт в рамках Дня города

07:17, Общество

Под Волгоградом нашли удивительное "Троецерквие"

06:55, Происшествия

В Волгограде по дороге в аэропорт мощно столкнулись иномарки

06:30, Политика

Володин высказался о созданной в Волгограде комиссии по защите исторический правды

06:15, Общество

Редкие имена дали волгоградцы младенцам в августе

03:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не навлечь беду

01:05, Необычное

Красную луну узрели волгоградцы 7 сентября

7 Сен, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

7 Сен, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

7 Сен, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

7 Сен, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

7 Сен, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

7 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

7 Сен, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

7 Сен, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

7 Сен, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

7 Сен, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

7 Сен, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

7 Сен, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

7 Сен, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

Календарь