16+
Общество

В Волгограде за растрату бюджетных денег будут судить заказчиков и подрядчика

Волгоград, 21 октября. Подрядчика и заказчиков обвиняют в том, что они причинили бюджету ущерб на сумму свыше 13,8 млн. рублей. На скамье подсудимых окажутся бывший директор Службы единого заказчика-застройщика администрации Волгограда Валерий Соловьев, экс-руководитель ООО «СМУ-Спецстрой» Александр Агафонов и главный врач Волгоградской психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением Татьяна Кузнецова. Агафонову инкриминируется два эпизода злоупотреблением полномочиями, а Соловьев и Кузнецова обвиняются в халатности.

По версии следствия, в декабре 2011 года Кузнецова по просьбе подрядчика Агафонова подписала акты о приемке выполненных работ по строительству трехэтажного лечебного корпуса в селе Дворянское Камышинского района области. Из бюджета в адрес ООО «СМУ-Спецстрой» перечислили свыше 19 млн. рублей. По факту здание не достроили, и даже стройматериалы приобрели не в полном объеме. В результате этого сумма нанесенного ущерба областному бюджету превысила 11 млн. 200 тыс. рублей.

По аналогичной схеме с мая по август 2012 года Валерий Соловьев по просьбе Агафонова подписал акты о приемке работ по строительству детского сада на 120 мест в Кировском районе Волгограда. Подрядчику перечислили порядка 20 млн рублей. Однако, по данным областной прокуратуры, работы стоимостью свыше 2 млн. 600 тыс. рублей до сих пор не выполнены.

— В итоге оба объекта при сроке сдачи 1 декабря 2012 года до настоящего времени не введены в эксплуатацию. Вину в инкриминируемых деяниях Агафонов, Кузнецова и Соловьев признают в полном объеме, — говорит старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Расследование уголовного дела проводилось региональным СУ СКР.

Уголовное дело будет рассматриваться по существу Краснооктябрьским районным судом Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Июн, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

16 Июн, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

16 Июн, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

18:20, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

18:05, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

17:45, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

17:30, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

17:10, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

16:55, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

16:35, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

16:15, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15:55, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь