16+
Общество

В Волгограде за растрату бюджетных денег будут судить заказчиков и подрядчика

Волгоград, 21 октября. Подрядчика и заказчиков обвиняют в том, что они причинили бюджету ущерб на сумму свыше 13,8 млн. рублей. На скамье подсудимых окажутся бывший директор Службы единого заказчика-застройщика администрации Волгограда Валерий Соловьев, экс-руководитель ООО «СМУ-Спецстрой» Александр Агафонов и главный врач Волгоградской психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением Татьяна Кузнецова. Агафонову инкриминируется два эпизода злоупотреблением полномочиями, а Соловьев и Кузнецова обвиняются в халатности.

По версии следствия, в декабре 2011 года Кузнецова по просьбе подрядчика Агафонова подписала акты о приемке выполненных работ по строительству трехэтажного лечебного корпуса в селе Дворянское Камышинского района области. Из бюджета в адрес ООО «СМУ-Спецстрой» перечислили свыше 19 млн. рублей. По факту здание не достроили, и даже стройматериалы приобрели не в полном объеме. В результате этого сумма нанесенного ущерба областному бюджету превысила 11 млн. 200 тыс. рублей.

По аналогичной схеме с мая по август 2012 года Валерий Соловьев по просьбе Агафонова подписал акты о приемке работ по строительству детского сада на 120 мест в Кировском районе Волгограда. Подрядчику перечислили порядка 20 млн рублей. Однако, по данным областной прокуратуры, работы стоимостью свыше 2 млн. 600 тыс. рублей до сих пор не выполнены.

— В итоге оба объекта при сроке сдачи 1 декабря 2012 года до настоящего времени не введены в эксплуатацию. Вину в инкриминируемых деяниях Агафонов, Кузнецова и Соловьев признают в полном объеме, — говорит старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Расследование уголовного дела проводилось региональным СУ СКР.

Уголовное дело будет рассматриваться по существу Краснооктябрьским районным судом Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:15, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

13:44, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

13:05, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

12:16, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

11:25, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

11:05, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

10:36, Общество

Волгоградцы смогу воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

10:15, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

09:58, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

09:43, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

09:16, Происшествия

В Волгограде в ДТП погибли пешеход и водитель

08:45, Общество

Президент России назначил двух новых волгоградских судей

08:15, Общество

Волгоградцев ожидает ясная погода 17 августа

07:45, Общество

В Волгоградской области проверили готовность школьных автобусов

07:15, Общество

В Волгограде предотвратили несанкционированный массовый заплыв

03:20, Общество

Что запрещено делать 17 августа, чтобы жить без бед

02:30, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 18 августа

01:10, Происшествия

В Волгограде ищут электросамокатчика, сбившего человека

16 Авг, Общество

До +8º похолодает в Волгоградской области 17 августа

16 Авг, Происшествия

Гигантский столб черного дыма заметили в Красноармейском районе Волгограда

Календарь