Общество

В Волгограде за ночь вывезли 1120 кубометров снега

Днем город от снега будут чистить 95 машин.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Волгоградские дорожники находятся в состоянии повышенной готовности: по сообщениям метеорологов, в Волгограде будет сильный ветер, а местами метель. Снегоуборочная техника уже находится на закрепленных участках.

Этой ночью на городских трассах работало 70 снегоуборочных машин. Они очистили дорожное полотно, тротуары и остановки. Они обработали противогололедными реагентами дорожное полотно, а также высыпали 470 тонн пескосоляной смеси.

Одновременно продолжилась работа по вывозу снега. За ночь из Волгоград убрали 1120 кубометров снежных масс, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Днем уборка продолжится. Для этого задействуют 95 единиц спецтехники. Иные бригады останутся в резерве на случай ухудшения погоды.

Водителей призывают быть бдительными на дорогах и не бросать авто на обочинах.