16+
Общество

В Волгограде за нарушения правил перевозки отходов за сутки оштрафовали 17 мусоровозов

Экологи проводят постоянные рейды.

Ежедневно инспекторы облкомприроды и полицейские проверяют на волгоградских дорогах около сотни единиц техники, перевозящей мусор. Только за минувшие сутки инспекторы проверили 82 мусоровоза, в итоге 17 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил перевозки отходов.

– Чаще всего физические и юридические лица не могут предъявить лицензию, паспорта на отходы или другую обязательную документацию, – рассказали ИА «Городские вести» в облкомприроды. –  Нередко водителей задерживают во время сброса мусора с машин прямо на почву или в водоемы, а также при незаконном сливе жидких отходов в канализационные сети города.

Нарушителям предстоит заплатить штрафы. Для физических лиц они составляют от 1000 до 2000 рублей, для юрлиц штраф в десятки раз больше – от 100 тысяч до 250 тысяч рублей. Кроме того, нарушителям придется возместить и ущерб природе. В особых случаях транспортное средство арестовывается, тогда решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавим, что в общей сложности в Год экологии инспекторы облкомприроды намерены провести более 2-х тысяч рейдов на всей территории региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:02, Культура

В парке Волгограда выступит потомственный музыкант из Индии

19:29, Общество

Дожди с грозами и +20º спрогнозировали синоптики волгоградцам

19:07, Экономика

Кредитные долги волгоградцев будет запрещено передавать коллекторам

18:28, Криминал

Под Волгоградом суд вынес приговор бывшему главе Елани за получение взятки

17:58, Происшествия

Под Волгоградом суд арестовал водителя за тонировку вопреки запрету ГИБДД

17:51, Происшествия

Суд оштрафовал волгоградку за потребление запрещенных веществ

17:42, Происшествия

Бывший осужденный пойман на торговле наркотиками в Камышине

17:35, Общество

В Волгоградской области увековечат память защитников Отечества

17:33, Здоровье

Волгоградский невролог: неправильное питание может вызвать деменцию

17:23, Спорт

Волгоградская яхтсменка выиграла «бронзу» на Кубке России по парусному спорту

17:17, Общество

Что нельзя делать 14 мая, чтобы не остаться без денег

16:54, Общество

Стартовала регистрация участников VI Региональной викторины по финансовой грамотности "Играя – учимся, играя – познаем!"

16:53, Общество

Бочаров принял участие в совещании под руководством Владимира Путина

16:44, Благоустройство

95 тысяч волгоградцев выбрали объекты благоустройства на 2026 год

16:41, Общество

В Волгограде жены участников СВО не получат выплаты мужей при разводе

16:22, Общество

Биография как расследование: Павел Басинский и Екатерина Барбаняга

16:18, Общество

В России запускают проект по развитию медицинского туризма

16:10, Спорт

Юные волгоградские футболистки — призеры Кубка Победы

15:59, Общество

Как финансовые проблемы могут влиять на семейные отношения и как с этим бороться

15:53, Необычное

Зеленого пришельца заметили под Волгоградом

Календарь