16+
Общество

В Волгограде за день дороги и тротуары «одели» в 650 тонн реагентов против гололедицы

В Волгограде за день дороги и тротуары «одели» в 650 тонн реагентов против гололедицы
Фото: Сергей Желтов, "Городские вести"

Дорожные службы трудятся в непрерывном режиме.

Сегодня, 27 ноября, в Волгограде дорожные службы нанесли на проезжую часть 600 тон смеси из соли и песка, а также 40 тонн бишофита. Это защитит покрытие от гололедицы.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, из-за капризов погоды городские службы продолжают работать в состоянии повышенной готовности.

Как только в Волгограда начался снегопад, на улицы вышли 70 единиц спецтехники. Сначала от снега очистили участки дорог с крутыми спусками и подъемами, а также главные магистрали. В их числе – улицы Ангарская, Историческая, проспект Жукова, шоссе Авиаторов в Дзержинском районе, Маршала Еременко - в Краснооктябрьском. В Кировском от осадков освободили улицы Кирова и 64-й Армии, в Советском - проспект Университетский, Казахскую, Электролесовскую, в Ворошиловском - Рабоче-Крестьянскую и Неждановой, Комсомольскую и проспект Ленина – в Центральном. В самом южном районе города, Красноармейском, - проспект Героев Сталинграда, улицу Фадеева, бульвар Энгельса. После дорожники начали работать уже на второстепенных участках.

Синоптики утверждают, что в ночь на 28 ноября в Волгограда будет гололед и изморозь, туман, а также мокрый снег. Дорожники продолжат дежурство звеньев КДМ. В общей сложности во время уборки снега ночью задействуют свыше 50 единиц техники. Если понадобится, то на дороги приедет «подкрепление».

Специалисты следят за состоянием не только проезжей части, они также обрабатывают песко-соляной смесью пешеходные дорожки, тротуары и другие общественные пространства. Особое внимание уделяют остановкам, чтобы сделать их безопасными для пассажиров. Непогода никак не повлияла на работу общественного транспорта. Весь день он ходил по городу в штатном режиме.

Добавим, что организовать работы по очистке проездов и тротуаров во дворах должны управляющие компании. Если они забудут о своих обязанностях, то нужно обратиться в муниципальную жилищную инспекцию или районную администрацию.

Городские дорожно-коммунальные службы убедительно просят водителей быть аккуратными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию. Если вы выходите на своем авто на дорогу, то на машине должны быть только зимние шины. Лучше отказаться от лишних маневров на проезжей части и резкого торможения. Также не нужно бросать авто вдоль обочины, это мешает работе спецтехники.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 15 октября

14 Окт, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 15 октября, чтобы не навлечь бесов

14 Окт, Происшествия

Маршрутку с 20 мигрантами остановили в Волжском

14 Окт, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 15 октября

14 Окт, Происшествия

С бойцом «Бессмертного Сталинграда» простятся 15 октября

14 Окт, Происшествия

835 тысяч рублей перевела мошенникам волгоградская студентка

14 Окт, Инфраструктура

Шесть дворов обновили в Краснослободске и Новоаннинском

14 Окт, Происшествия

Камыш полыхает на юге Волгограда

14 Окт, Криминал

Отец мигранта пытался подкупить полицейского под Волгоградом

14 Окт, Общество

165 тысяч тонн кукурузы собрали с 30 тысяч гектаров в Волгоградской области

14 Окт, Общество

Третий трудовой семестр студотрядов завершился в Волгоградской области

14 Окт, Криминал

Инвалида до смерти избили в Волжском

14 Окт, Криминал

Три года колонии дали волгоградке за истязание малолетнего сына

14 Окт, Криминал

За незаконный оборот платежных средств задержан 11-классник из Камышина

14 Окт, Общество

T2 обеспечила связью 7 тысяч жителей удаленных хуторов и сел Волгоградской области

14 Окт, Благоустройство

Дорога-дублер проспекта Жукова открылась в Волгограде

14 Окт, Политика
Фото: Волгоградская областная дума

Участники «Сталинградского призыва» встретились с наставниками-депутатами

14 Окт, Общество

Солнце выбросило гигантский протуберанец, он не угрожает волгоградцам

14 Окт, Общество

Как алименты повлияют на выплаты: новые правила для волгоградцев

14 Окт, Происшествия

BMW нижегородца арестовали в Волгограде

Календарь