16+
Общество

В Волгограде за 2 недели маршрутчикам выписали 250 протоколов

25% пассажирских «газелей» выходили на линию в неисправном состоянии.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, две недели в Волгограде проводили рейды, в которых «вылавливали» маршрутные такси, работающие без разрешения.

За это время составили 250 протоколов о нарушениях, а порядка 30 машин забрали на штрафстоянку, так как у них не работали тормозная и рулевая системы.

Рейды органы ГИБДД и УГАДН проходят каждый день. После проверки всех необходимых для пассажирских перевозок документов специалисты оценивают состояние автомобиля. За время проверки выявили 40 микроавтобусов, у которых не работали тахографы (прибор следит за скоростью).

У многих водителей не было лицензии на осуществление пассажирских перевозок, отметок о прохождении ежедневного медицинского осмотра, документов о техосмотре, путевые листы были оформлены неправильно.

Максимальное количество нарушений выявили у микроавтобусов, пытающихся нелегально перевозить людей по несуществующим маршрутам с прикрепленной табличкой «Заказной». Больше всего нарушений было у маршруток с табличкой 15с.

Часто в салонах микроавтобусов устанавливают больше, чем положено, сидений. За две недели сотрудники надзорных органов выписали около 70 штрафов за перегруз. Здесь вновь «отличились» маршрутки 15с и 52 - весь этот транспорт выходил на линии нелегально.

- Отсутствие дорожной карты маршрута влечет за собой штраф для водителя на сумму 5 тысяч рублей, а для перевозчика – до 300 тысяч рублей.

Всего за 6 месяцев межведомственная комиссия составила около тысячи протоколов, более 100 маршрутных такси сняли с рейсов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

17:30, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

17:00, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

16:30, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

16:15, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

16:00, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

15:35, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

15:17, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

14:51, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

Календарь