16+
Общество

В Волгограде ярмарка вакансий для выпускников ВолГМу собрала тысячу молодых врачей

Работу им готовы предложит более ста учреждений региона.

В Волгограде прошла уже ставшая традиционной ярмарка вакансий для студентов и выпускников ВолГМУ. Она собрала тысячу молодых специалистов, для которых открыты вакансии в сотне медицинских учреждений региона. Присоединились к работе ярмарки вакансий и представители областного комитета здравоохранения, а также ректор медуниверситета Владимир Шкарин.

Ярмарка для выпускников и студентов старших курсов лечебного, педиатрического и фармацевтического факультетов будет продолжаться в течение двух дней. А уже с 2020-го подобные мероприятия планируют проводить дважды в год.

Сейчас в ВолГМУ обучаются 1105 будущих врачей по программам целевого набора, из них 302 первокурсники. Обновление медучреждений позволяет расширять спектр направлений: сейчас принимают будущих врачей-онкологов, диагностов, кардиохирургов и иных специалистов узкого профиля. Подготовка квалифицированных кадров остается приоритетным направлением.

Так, по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» специалисты получают не только стабильную работу на пять лет, но «подъемные»: миллион для докторов и полмиллиона для фельдшеров. Этой возможностью уже воспользовались более 600 специалистов.

Кроме того, для сельских врачей действует повышающий коэффициент к окладу (25%), а молодым специалистам предоставляются выплаты единовременных пособий и ежемесячных надбавок. Кроме того, им компенсируют оплату жилья и ЖКХ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:45, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области 25 января

14:25, Спорт

Первоуральская «Евразия» дважды разгромила волгоградский «Спартак»

14:05, Происшествия

Mercedes въехал в RAV4 на трассе под Волгоградом, есть пострадавшая

13:30, Общество

Моржи загорали на катке в ЦПКиО Волгограда

13:10, Общество

Волгоградские соцслужбы комплексно помогают особенным детям

12:55, Происшествия

Пенсионерку обманули при покупке морепродуктов в Волгограде

12:35, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 снова курсируют по привычным маршрутам в Волгограде

12:15, Происшествия

Трое пострадали при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

12:00, Общество

Волгоградская область оказалась в топе по финансированию дорожных проектов

11:40, Криминал

Вора, укравшего телефон, поймали в Волжском

11:20, Общество

Волгоградская молодежь отмечает День российского студенчества

11:00, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

10:45, Общество
фото: администрация Волгограда

Почетному гражданину Волгограда и области Хельви Латту исполнилось 89 лет

10:25, Транспорт

Четыре московских рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 25 января

10:05, Общество

Сухой закон действует в Волгоградской области 25 января

09:50, Транспорт

Аэропорт Волгограда открыли утром 25 января

09:30, Общество

Магнитные бури не побеспокоят волгоградцев 25 января

09:10, Происшествия

Волгоградская область не подверглась ночной атаке БПЛА

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

Календарь