16+
Общество

В Волгограде выбрали лучшего классного руководителя

Волгоград, 9 января. Лучшим классным руководителем по итогам 2012 г. стала Анна Руссиян, учитель начальной школы муниципального лицея № 5. Она победила в общегородском конкурсе профессионального мастерства «Самый классный классный», организованном мэрией Волгограда.

По словам Ирины Радченко, руководителя городского департамента по образованию, цель этого ежегодного мероприятия — укрепление авторитета педагогов, выявление лучших в Волгограде методик воспитания и работы с детьми, а также поощрение самых успешных классных руководителей. Сначала проходил районный этап конкурса, победители которого встретились в финале. Участникам предстояло продемонстрировать владение методиками военно-патриотического воспитания школьников, провести занятия по заданной теме, а также рассказать о себе как об учителе. Болеть за финалистов пришли коллеги, дети и родители.

В итоге жюри признало победителем общегородского конкурса учителя начальной школы, классного руководителя 2«А» класса муниципального лицея № 5 Центрального района Волгограда Анну Борисовну Руссиян. Она рассказала, что все темы соревнования были посвящены родному городу и Сталинградской битве, поэтому специально для участия в конкурсе ребята из ее класса создали две команды, выучили военные песни и прошли строевую подготовку. «Без поддержки своих любимых учеников я бы не смогла победить», — призналась победительница.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:18, Криминал

Три года колонии получил волгоградец за наркотики

20:00, Общество

170 первоклассников из ЛНР получили подарки от Волгоградского РДФ

19:40, Инфраструктура

Дорожную разметку обновят в Волгограде

19:22, Благоустройство

Улицу Школьную преобразили в Котово

19:10, Общество

Региональный чемпионат по первой помощи проходит на «Волгоград Арене»

18:52, Культура

16-ю модельную библиотеку открыли в Жирновске

18:36, Культура
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Концерт к Международному Дню пожилого человека прошел в Волгограде

18:12, ЖКХ

Блэкаут накроет четыре района Волгограда 2 октября

17:55, Общество

В Волгограде в чае ведущих российских брендов обнаружены опасные пестициды

17:54, ЖКХ

Канцелярия волгоградских «Концессий теплоснабжения» переехала

17:39, Общество

35 молодоженов заключили брак в Михайловке Волгоградской области

17:37, Общество

Народные приметы на 2 октября: что категорически нельзя делать ради блага

17:25, ЖКХ

Жители Волжского будут платить за отопление, как волгоградцы

17:20, Общество

В городе Волгоградской области дали отопление

17:13, Криминал

Волгоградка обманула супругу участника СВО и на долгий срок отправится в колонию

17:07, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда на «зебре» сбили женщину

16:52, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоялся всероссийский духовно-патриотический форум

16:44, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Михайловке модернизировали реабилитационный центр для участников СВО

16:42, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Свалку ликвидируют на Лысой горе в Волгограде

16:15, Криминал

Двое жителей Краснодарского края пытались передать взятку волгоградцу в стаканчике из-под кофе

Календарь