16+
Общество

В Волгограде выбирают лучшего повара соцучреждений

В Волгограде выбирают лучшего повара соцучреждений
Фото: Ассоциация “Профессионалы социального питания и оздоровления населения".

Для участия в состязаниях зарегистрировались 15 команд от разных операторов питания.

В Волгограде стартовал конкурс «Лучший по профессии «Повар». К участию в состязаниях приглашены специалисты, которые участвуют в приготовлении пищи в школах, детских садах, больницах, а также студенты Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли. Всего для участия в конкурсе зарегистрировались 15 команд от разных операторов питания. Им предстоит продемонстрировать свои знания и навыки в теории и на практике.

— Во время первого отборочного этапа, состоявшегося 12 февраля, команды в течение часа отвечали на вопросы, касающиеся технологии приготовления, общих санитарных норм на пищеблоке, а также личной гигиены сотрудников, — рассказали специалисты Ассоциации «Профессионалы социального питания и оздоровления населения», ставшие организаторами соревнований. — Во время второго, практического этапа, команды будут состязаться в готовке блюд школьного меню. Этот этап пройдет 26 февраля.

Завершится конкурс 19 марта. Соперники в этот день презентуют свои тематические столы в формате «локальная кухня».

— Это когда для приготовления блюд используются только те продукты, которые выращены поблизости, но приготовлены вне рамок традиционных рецептов, — поясняют специалисты.

Участники конкурса говорят, что уже на первом его этапе ощутили драйв.

— Сначала немного испугались, так как нужно было ответить на 80 вопросов, но в результате ответили одними из первых, ведь мы с этим сталкиваемся каждый день, — делится шеф-повар детского сада, расположенного в Дзержинском районе Волгограда, Дарья Николаенко. — Участвуя в конкурсе, мы хотим убедиться в том, что мы опытные, очно все делаем и правильно работаем.

Победителей профсостязания ждут на финише ценные призы и подарки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

29 Май, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

29 Май, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

29 Май, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

29 Май, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

29 Май, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

29 Май, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

29 Май, Здоровье

Больше 150 волгоградцев сдали кровь на ВИЧ-статус

29 Май, Криминал

С банковского счета волгоградки деньги снял мошенник из Иваново

29 Май, Происшествия

Волгоградец выламывал окно в полицейской машине ногами

29 Май, Общество

В Волгоградской области увеличилось число мастеров народных промыслов

Календарь