16+
Общество

В Волгограде выбирают лучшего повара соцучреждений

В Волгограде выбирают лучшего повара соцучреждений
Фото: Ассоциация “Профессионалы социального питания и оздоровления населения".

Для участия в состязаниях зарегистрировались 15 команд от разных операторов питания.

В Волгограде стартовал конкурс «Лучший по профессии «Повар». К участию в состязаниях приглашены специалисты, которые участвуют в приготовлении пищи в школах, детских садах, больницах, а также студенты Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли. Всего для участия в конкурсе зарегистрировались 15 команд от разных операторов питания. Им предстоит продемонстрировать свои знания и навыки в теории и на практике.

— Во время первого отборочного этапа, состоявшегося 12 февраля, команды в течение часа отвечали на вопросы, касающиеся технологии приготовления, общих санитарных норм на пищеблоке, а также личной гигиены сотрудников, — рассказали специалисты Ассоциации «Профессионалы социального питания и оздоровления населения», ставшие организаторами соревнований. — Во время второго, практического этапа, команды будут состязаться в готовке блюд школьного меню. Этот этап пройдет 26 февраля.

Завершится конкурс 19 марта. Соперники в этот день презентуют свои тематические столы в формате «локальная кухня».

— Это когда для приготовления блюд используются только те продукты, которые выращены поблизости, но приготовлены вне рамок традиционных рецептов, — поясняют специалисты.

Участники конкурса говорят, что уже на первом его этапе ощутили драйв.

— Сначала немного испугались, так как нужно было ответить на 80 вопросов, но в результате ответили одними из первых, ведь мы с этим сталкиваемся каждый день, — делится шеф-повар детского сада, расположенного в Дзержинском районе Волгограда, Дарья Николаенко. — Участвуя в конкурсе, мы хотим убедиться в том, что мы опытные, очно все делаем и правильно работаем.

Победителей профсостязания ждут на финише ценные призы и подарки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:01, Общество

Волгоградскую область 20 января накроет гололед и изморозь

10:56, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к привычным маршрутам в Волгограде

10:50, Общество

Оштрафованы две частные медклиники за некачественную пластическую операцию волгоградцу

10:49, Общество

В 2025 году единое пособие в Волгограде назначено родителям более 130 тысяч детей

10:44, Спорт
фото: администрация Волгограда

17 наград завоевали волгоградские легкоатлеты на зональных соревнованиях

10:34, Общество

Семье бойца из Волгоградской области передали высокую госнаграду

10:32, Общество

В Волгоградской области 30 тысяч вакансий для подростков

10:28, Происшествия

КамАЗ врезался в ограждение под Волгоградом

10:22, Общество

Опасный тренд с кипятком дошел до Волгограда

10:13, Происшествия

В Волгограде горели вещи, стены и мусор

10:12, Общество

Двух бойцов СВО посмертно наградили орденами Мужества под Волгоградом

10:07, Общество

637,8 тысячи тонн волгоградского зерна обеззаразили специалисты

10:00, Транспорт

Четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде утром 20 января

09:54, Общество

Под Волгоградом таможня передала детям-сиротам электромобили

09:52, Общество

220 тонн волгоградских овощей отправили в Казахстан

09:41, Общество

Почта России и Народный Фронт подвели итоги благотворительной акции по доставке гумпомощи в Курскую и Белгородскую области

09:40, Общество

Народные приметы 20 января: что можно и нельзя волгоградцам

09:40, Происшествия

Угрозу БПЛА объявили в Волгограде и области утром 20 января

09:37, Здоровье

Волгоградцам назвали лучшие продукты для борьбы с усталостью

09:34, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли утром 20 января

Календарь