16+
Общество

В Волгограде выбирают лучшего «Полицейского Дядю Степу»

12 Май 13:53
В Волгограде выбирают лучшего «Полицейского Дядю Степу»
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Свои работы на конкурс присылают дети.

В преддверии Дня защиты детей в Главном управлении МВД России по Волгоградской области завершился региональный этап всероссийского конкурса "Полицейский Дядя Степа".

Со ссылкой на ведомство журналисты "Городских вестей" сообщают, что творческое состязание, организованное МВД РФ, собрало более 20 работ от юных мастеров со всего региона.

- Участниками стали дети в возрасте от 6 до 14 лет, которые представили поделки из разнообразных материалов - от традиционного пластилина и картона до сложных композиционных решений, - рассказали в пресс-службе регионального Главка.

Главной темой работ стали семейные ценности и образы полицейских династий. Особой популярностью среди конкурсантов пользовался легендарный персонаж советского мультфильма "Дядя Степа - милиционер".

Отдельная номинация была посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Жюри предстоит оценить творческие работы в нескольких возрастных категориях, учитывая оригинальность идеи, качество исполнения и соответствие тематике конкурса.

Лучшие работы регионального этапа будут представлять Волгоградскую область на всероссийском уровне. Торжественное награждение победителей состоится в начале июня и станет одним из ярких событий празднования Дня защиты детей в регионе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:54, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись «ГАЗель» и «Шакман» с полуприцепом

11:38, Общество

Солнце выбросило вспышку X-класса: волгоградцы ощущают бурю

11:15, Общество

В Волгограде после атаки БПЛА люди вернулись в свои дома, в ПВР никто не остался

11:01, Спорт

«Ротор» проиграл «Торпедо» 0:2 и остался без тренера

10:40, Происшествия

Тройная трагедия под Волгоградом: три человека погибли в аварии с лесовозом

10:21, Общество

Народные запреты и приметы на день Анны Холодной 16 ноября

10:04, Общество

Рейс Дубай–Волгоград направлен на запасной аэродром в Тбилиси

09:48, Общество

Волгоградский аэропорт снова работает в штатном режиме 16 ноября

09:30, Общество

В Волгограде назвали число БПЛА, сбитых в регионе

09:17, Происшествия

В Волгоградской области ночью ПВО сбила 17 беспилотников

08:50, Общество

План «Ковер» в Волгограде снят утром 16 ноября

08:22, Происшествия

В Волгограде после удара БПЛА пострадала 71-летняя женщина

08:07, Происшествия

В Волгограде после атаки БПЛА загорелся дом на улице Кропоткина

07:47, Происшествия

Бочаров: в Волгограде после атаки БПЛА трое пострадавших, пожар и разрушения

07:31, Общество

Волгоградская область поднимет прожиточный минимум в 2026 году

05:25, Общество

О запретах 16 ноября рассказали волгоградцам

03:00, Спорт

В Москве волгоградский «Ротор» уступил сопернику

02:10, Общество

Холодное воскресенье ждет волгоградцев 16 ноября

01:37, Общество

В Волгограде открыты пункты временного размещения

01:33, Общество

Волгоградцам напомнили о запрете на съемку атак БПЛА и их последствий

Календарь