16+
Общество

В Волгограде выберут самого вежливого и ответственного кондуктора

Цель столь необычного конкурса – популяризировать работу в сфере пассажирских перевозок.

Жители города-героя смогут выбрать лучшего по их мнению кондуктора путем голосования. Времени для раздумий у наших земляков много. Голосование будет проводиться с 12 июня по 31 августа. Чтобы проголосовать нужно отправить смс с фамилией кондуктора и номером маршрута, на котором он работает, а также свой контактный телефон на номер 8 995 400 0270 или на электронный адрес gortransvolga@mail.ru. 

Чествовать победителя будут на Дне города. Самый вежливый и ответственный кондуктор получит прибавку к зарплате. Самому активному пассажиру вручат транспортную карту «Волна» с тарифным планом «Безлимитный проездной на автобус».

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, такой конкурс поможет выявить лучших специалистов. Организаторы необычного «состязания» – автотранспортные предприятия Волгограда. — Работа кондуктора — тяжелый труд, и не каждому эта профессия будет по плечу. У нас работает немало опытных, грамотных и во всех отношениях достойных специалистов, которых хочется поощрить и поставить в качестве примера для подражания - считают организаторы конкурса.

На сегодняшний день автобус — один из самых востребованных видов транспорта в Волгограде. На его долю приходится 65% от общего объема пассажирских перевозок в областном центре. Добавим, что городские маршруты обслуживает почти 400 автобусов большой и средней вместимости, на которых ежедневно работает порядка 300 кондукторов. 

Отметим, что в последние годы в Волгограде проводится системная работа по улучшению качества работы общественного транспорта. Открыта постоянно действующая горлиния 23-31-60, по которой принимаются обращения горожан.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:54, Общество

Дачные автобусы начали работу в Волжском

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

Календарь