16+
Общество

В Волгограде выберут лучшую столовую и кулинарию

Волгоград, 8 октября. В областном центре стартовал традиционный городской конкурс «Лучшее предприятие общественного питания Волгограда», организованный департаментом предпринимательства и потребительского рынка мэрии, сообщает пресс-служба горадминистрации. В этом году за победу будут бороться столовые и магазины-кулинарии. Итоги конкурса подведут в конце ноября.

По мнению организаторов, подобные мероприятия не только помогают формированию положительного общественного мнения о значимой отрасли потребительского рынка, но и содействуют развитию предпринимательства, повышению качества услуг и обслуживания населения.

— Этот конкурс проводится нами уже давно, и предприятия общественного питания различных категорий активно принимают в нем участие. В 2011 году выбирали лучшее кафе, в прошлом году — лучшего повара, — цитирует источник руководителя департамента предпринимательства и потребительского рынка администрации Волгограда Дмитрия Семененко.

На данный момент в оргкомитет конкурса поступило уже восемь заявок от предприятий общественного питания. Заявки на участие можно подать до 1 ноября в департамент предпринимательства и потребительского рынка городской администрации (Волгоград, ул. Советская, 4). До 15 ноября конкурсная комиссия на местах оценит качество работы каждого предприятия-участника. В критерии оценки входят такие показатели, как: выполнение требований ГОСТ, беспрепятственный доступ для лиц с ограниченными возможностями, отсутствие жалоб потребителей, наличие в меню сведений о составе и пищевой ценности продукции, уровень зарплаты работников и т. д.

19 ноября конкурсная комиссия определит победителя в двух номинациях: «Лучшая столовая» и «Лучший магазин-кулинария». Церемония награждения победителей конкурса «Лучшее предприятие общественного питания Волгограда» состоится 22 ноября в департаменте предпринимательства и потребительского рынка, уточнили в пресс-службе мэрии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:24, Общество

Губернатор Андрей Бочаров определил вектор работ в ключевых сферах

19:03, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

18:46, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

16:21, Культура

Фонд кино отремонтирует зал в кинотеатре Волгоградской области

16:18, Общество

В Волгограде безопасность работы молодежного фестиваля обеспечивают даже с воды

16:02, Общество

Прокуратура вернула незаконно удержанные деньги волгоградской пенсионерке

15:52, ЖКХ

91 млрд рублей направят на модернизацию системы ЖКХ Волгоградской области

15:43, Общество

В Волгоградской области до конца 2025 года могут ввести первую очередь нового нержавеющего комплекса

15:22, Транспорт

7 сентября футбольных фанатов в Волгограде развезут дополнительные электрички

Календарь