16+
Общество

В Волгограде ввели строгие ограничения на три дня для большегрузов

В Волгограде ввели строгие ограничения на три дня для большегрузов
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Распоряжение об этом подписано департаментом городского хозяйства.

В Волгограде вводят временные ограничения движения грузового транспорта в связи с проведением российско-белорусского форума и празднованием Дня Победы.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на департамент городского хозяйства администрации Волгограда. С 00:00 27 апреля до 24:00 30 апреля 2025 года грузовикам массой свыше 3,5 тонн запрещено передвижение по всему городу, за исключением транспорта с продуктами питания и медикаментами при наличии сопроводительных документов.

Особые ограничения коснутся трех центральных районов - Дзержинского, Центрального и Краснооктябрьского. Здесь с 27 по 30 апреля будет полностью запрещено движение всех категорий грузового транспорта, включая малотоннажные автомобили массой менее 3,5 тонн. Аналогичные ограничения повторятся с 8 по 10 мая в Центральном и Краснооктябрьском районах в рамках празднования Дня Победы.

Для коммунальной техники и бензовозов предусмотрены специальные временные промежутки. Мусоровозы и другая спецтехника смогут работать только в строго отведенные часы: до 15:00 27 апреля, с полуночи до 5 утра 29 и 30 апреля, а также до 15:00 8 мая. Бензовозам разрешено движение с полуночи до 5 утра в указанные даты.

Транзитным грузовикам в период с 28 по 30 апреля и 9 мая предстоит выбирать объездные маршруты, минуя территорию Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 болезней в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

Календарь