16+
Общество

В Волгограде вспомнят жертв Холокоста

Волгоград, 25 января. Траурные мероприятия, посвященные Международному дню памяти жертв Холокоста, пройдут в волгоградском регионе 27 января. В этот день жители области вспомнят тех, кто в годы Второй мировой войны был зверски замучен в фашистских концлагерях – это миллионы узников разных национальностей и вероисповеданий.

В доме культуры Ворошиловского района, расположенного по адресу Волгоград, ул. Ким, 5, соберутся учащиеся школ и лицеев, представители национальных общественных объединений, бывшие узники фашистских концлагерей, чтобы вспомнить заключенных, отравленных в газовых камерах и сожженных в печах. В программе мероприятия – творческие выступления, рассказы свидетельств очевидцев страшных событий и презентация проекта «Вернуть достоинство». Начало траурной церемонии состоится в 14-00.

Ежегодные митинги памяти проводятся в Волгоградской области для недопустимости распространения идей шовинизма и расизма, а также формирования уважительного и бережного отношения к истории, сообщает пресс-служба администрации региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:53, Общество

В Волгограде произошло отключение горячей и холодной воды

11:25, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

11:05, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

10:36, Общество

Волгоградцы смогу воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

10:15, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

09:58, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

09:43, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

09:16, Происшествия

В Волгограде в ДТП погибли пешеход и водитель

08:45, Общество

Президент России назначил двух новых волгоградских судей

08:15, Общество

Волгоградцев ожидает ясная погода 17 августа

07:45, Общество

В Волгоградской области проверили готовность школьных автобусов

07:15, Общество

В Волгограде предотвратили несанкционированный массовый заплыв

03:20, Общество

Что запрещено делать 17 августа, чтобы жить без бед

02:30, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 18 августа

01:10, Происшествия

В Волгограде ищут электросамокатчика, сбившего человека

16 Авг, Общество

До +8º похолодает в Волгоградской области 17 августа

16 Авг, Происшествия

Гигантский столб черного дыма заметили в Красноармейском районе Волгограда

16 Авг, Общество

Госавтоинспекторы провели рейд в Волжском

16 Авг, Происшествия

В Волгограде спасли тонущего на резиновой лодке мужчину

16 Авг, Криминал

Скатерть из купюр: продавец шубы украл у волжанки миллион рублей наличными

Календарь