16+
Общество

В Волгограде вручили награды юным экологам

Волгоград, 8 июня. Сегодня в областном центре состоялся детский экологический праздник, приуроченный ко Всемирному дню охраны окружающей среды и старту Первого Всероссийского детского экологического фестиваля «Дети России за сохранение природы». В торжественном мероприятии, организованном Управлением Росприроднадзора по Волгоградской области, приняли участие представители департамента по образованию и комитета благоустройства и охраны окружающей среды администрации Волгограда, экологических общественных организаций, муниципальных образовательных учреждений.

На празднике почетными грамотами и ценными подарками были награждены учащиеся школ и гимназий — победители детских экологических конкурсов и олимпиад, а также преподаватели учебных заведений города и области.

— Волгоградские школьники и студенты принимают активное участие в муниципальных экологических акциях, — говорит и. о. председателя комитета благоустройства и охраны окружающей среды администрации Волгограда Ирина Стоян. — Например, во время месячника по благоустройству ребята участвовали в высадке молодых деревьев, уборке от мусора зеленых зон. Дети начинают понимать, что для сохранения окружающей среды необходимо самим приложить усилия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:52, Общество

В Волгограде "Почту России" наказали за медлительность

06:32, Общество

В Волгограде Росгвардия подписала соглашение с мусульманским духовенством

06:04, Спорт

Трагически погиб экс-форвард «Ротора» Максим Бондаренко

05:00, Общество

Чего категорически следует избегать 3 октября, чтобы беды прошли стороной

02:10, Общество

Двое чиновников покидают администрацию Волгоградской области

01:05, Происшествия

На борту летевшего самолета из Волгограда в Москву стало плохо пассажиру

2 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде 3 октября, сообщают синоптики

2 Окт, Общество

В Волгограде Дом Шлыкова 2-й мужской гимназии взяли под охрану как объект культурного наследия

2 Окт, Общество

В Волгоградской области объявили конкурс волонтерских инициатив «Доброволец 34»

2 Окт, Общество

Трагически погиб бывший нападающий «Ротора» Максим Бондаренко

2 Окт, Здоровье

Кардиолог Колпаков рекомендует волгоградцам ходить, танцевать и плавать

2 Окт, Криминал

Задержаны участники конфликта, случившегося в Волжском Волгоградской области

2 Окт, Происшествия

В районе Волгоградской области нашли коров с опасной инфекцией

2 Окт, Происшествия

75-летнего пенсионера в Волгоградской области пытались обмануть мошенники

2 Окт, ЖКХ

В Волгограде 3 октября четыре района останутся без света

2 Окт, Общество

Банные чаны, спорт, бачата: турнир «Ненорматив» пройдет в Волжском

2 Окт, Криминал

Год тюрьмы дали волгоградке за махинации с соцвыплатами

2 Окт, Происшествия

Иномарка сбила ребенка в Камышине, возбуждено уголовное дело

2 Окт, Происшествия

Видео: грузовик MAN насмерть сбил пешехода в Волгограде

2 Окт, Происшествия

Известно состояние пострадавших в ДТП на «танцующем» мосту Волгограда

Календарь