16+
Общество

В Волгограде временно закроют проезд для машин по улице Гончарова

В Волгограде временно закроют проезд для машин по улице Гончарова
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Стартует второй этап реконструкции трамвайных путей.

Автомобилистам придётся корректировать маршруты передвижения по Волгограду. В ночь с понедельника, 5 октября, на вторник, 6-го числа, проезд для транспорта временно закроют по улице Гончарова в Краснооктябрьском районе. Работы будут идти на пересечении дороги с трамвайными путями. Для водителей сделают объезд по улицам Таращанцев, Еременко и местному проезду по проспекту Металлургов. При этом трамваи будут курсировать в прежнем режиме – работы будут проводить только в тёмное время суток, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации города-героя.

В ходе первого этапа специалисты заменили 25 метров рельсов в сторону проспекта Ленина. Теперь же рабочим МУП «Метроэлектротранс» предстоит обновить пути по направлению к улице Еременко. Здесь уложат два звена новой рельсошпальной решётки. А на проезжей части улицы Гончарова межрельсовое пространство заасфальтируют на одном уровне с рельсами. Таким образом, участок станет комфортнее и для пассажиров электротранспорта, и для автомобилистов.

Добавим, муниципальное предприятие регулярно проводит плановый ремонт трамвайных путей. Так, в августе преобразились проезды по улице Баррикадной в Ворошиловском районе, Чебышева – в Советском. В Дзержинском районе Волгограда для удобного проезда неотложек переоборудовали трамвайный переезд напротив центрального входа клинической больницы № 1. И такие работы идут по всему городу. Всего на балансе МУП «Метроэлектротранс» находится свыше 125 километров пассажирских путей и 214 стрелочных переводов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Общество

Сильные морозы надвигаются на Волгоградскую область 24 января

00:25, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно уйти на пенсию раньше срока

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

23 Янв, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

23 Янв, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

23 Янв, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

23 Янв, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

23 Янв, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

23 Янв, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

23 Янв, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

23 Янв, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

23 Янв, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

23 Янв, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

23 Янв, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

23 Янв, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

23 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

23 Янв, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

23 Янв, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

23 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

23 Янв, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

Календарь