16+
Общество

В Волгограде временно закроют проезд для машин по улице Гончарова

В Волгограде временно закроют проезд для машин по улице Гончарова
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Стартует второй этап реконструкции трамвайных путей.

Автомобилистам придётся корректировать маршруты передвижения по Волгограду. В ночь с понедельника, 5 октября, на вторник, 6-го числа, проезд для транспорта временно закроют по улице Гончарова в Краснооктябрьском районе. Работы будут идти на пересечении дороги с трамвайными путями. Для водителей сделают объезд по улицам Таращанцев, Еременко и местному проезду по проспекту Металлургов. При этом трамваи будут курсировать в прежнем режиме – работы будут проводить только в тёмное время суток, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации города-героя.

В ходе первого этапа специалисты заменили 25 метров рельсов в сторону проспекта Ленина. Теперь же рабочим МУП «Метроэлектротранс» предстоит обновить пути по направлению к улице Еременко. Здесь уложат два звена новой рельсошпальной решётки. А на проезжей части улицы Гончарова межрельсовое пространство заасфальтируют на одном уровне с рельсами. Таким образом, участок станет комфортнее и для пассажиров электротранспорта, и для автомобилистов.

Добавим, муниципальное предприятие регулярно проводит плановый ремонт трамвайных путей. Так, в августе преобразились проезды по улице Баррикадной в Ворошиловском районе, Чебышева – в Советском. В Дзержинском районе Волгограда для удобного проезда неотложек переоборудовали трамвайный переезд напротив центрального входа клинической больницы № 1. И такие работы идут по всему городу. Всего на балансе МУП «Метроэлектротранс» находится свыше 125 километров пассажирских путей и 214 стрелочных переводов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:43, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

16:38, Происшествия

Волгоградец угнал фермерский «Соболь» после выпивки

16:30, Общество

433 ребенка появились на свет в Городищенском районе Волгоградской области

16:16, Общество

Волна похолодания идет на Волгоград

16:15, Общество

Волгоградцам назвали адреса, куда сдавать старые шины

15:58, Транспорт

Волгоградца заставили заплатить за ДТП на ж/д переезде

15:54, Происшествия

Прямиком в сердце: волгоградец воткнул нож в сожителя бывшей

15:54, Общество

Волгоградка добилась пособия на погребение погибшего в зоне СВО сына

15:41, Происшествия

Мужчина и женщина едва не сгорели на пожаре в Волгограде

15:33, Общество

Стоимость икры разных сортов рыб назвали волгоградцам аналитики

15:32, Происшествия

Супруги чуть не сгорели заживо: в Волгоградском МЧС дали статистику ЧП

15:23, Благоустройство

Арт-объект «Три поросенка» появился в Волжском

15:18, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде автобусы № 70а пустили по центральным улицам

15:12, Политика

В Волгограде на думу вынесут план приватизации 83 объектов

15:05, Инфраструктура

400 млн рублей дополнительно направят на развитие дорожной сети Волгограда

14:56, Общество

Куда в Волгограде отвезти ненужные покрышки: адреса

14:49, Происшествия

Карантин из-за бешенства ввели в селе Волгоградской области

14:48, Транспорт

Между Волгоградом и Минском запустят прямые рейсы

14:26, Общество

В Волгограде предупредили о росте стоимости ОСАГО

14:21, Общество

Волгоградцы массово проваливают тесты на ИТ-навыки

Календарь