16+
Общество

В Волгограде временно закроют проезд для машин по улице Гончарова

В Волгограде временно закроют проезд для машин по улице Гончарова
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Стартует второй этап реконструкции трамвайных путей.

Автомобилистам придётся корректировать маршруты передвижения по Волгограду. В ночь с понедельника, 5 октября, на вторник, 6-го числа, проезд для транспорта временно закроют по улице Гончарова в Краснооктябрьском районе. Работы будут идти на пересечении дороги с трамвайными путями. Для водителей сделают объезд по улицам Таращанцев, Еременко и местному проезду по проспекту Металлургов. При этом трамваи будут курсировать в прежнем режиме – работы будут проводить только в тёмное время суток, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации города-героя.

В ходе первого этапа специалисты заменили 25 метров рельсов в сторону проспекта Ленина. Теперь же рабочим МУП «Метроэлектротранс» предстоит обновить пути по направлению к улице Еременко. Здесь уложат два звена новой рельсошпальной решётки. А на проезжей части улицы Гончарова межрельсовое пространство заасфальтируют на одном уровне с рельсами. Таким образом, участок станет комфортнее и для пассажиров электротранспорта, и для автомобилистов.

Добавим, муниципальное предприятие регулярно проводит плановый ремонт трамвайных путей. Так, в августе преобразились проезды по улице Баррикадной в Ворошиловском районе, Чебышева – в Советском. В Дзержинском районе Волгограда для удобного проезда неотложек переоборудовали трамвайный переезд напротив центрального входа клинической больницы № 1. И такие работы идут по всему городу. Всего на балансе МУП «Метроэлектротранс» находится свыше 125 километров пассажирских путей и 214 стрелочных переводов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:45, Происшествия

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Нефтебаза загорелась в Урюпинске после атаки БПЛА

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

13 Дек, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

Календарь