16+
Общество

В Волгограде временно закроют проезд для машин по улице Гончарова

В Волгограде временно закроют проезд для машин по улице Гончарова
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Стартует второй этап реконструкции трамвайных путей.

Автомобилистам придётся корректировать маршруты передвижения по Волгограду. В ночь с понедельника, 5 октября, на вторник, 6-го числа, проезд для транспорта временно закроют по улице Гончарова в Краснооктябрьском районе. Работы будут идти на пересечении дороги с трамвайными путями. Для водителей сделают объезд по улицам Таращанцев, Еременко и местному проезду по проспекту Металлургов. При этом трамваи будут курсировать в прежнем режиме – работы будут проводить только в тёмное время суток, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации города-героя.

В ходе первого этапа специалисты заменили 25 метров рельсов в сторону проспекта Ленина. Теперь же рабочим МУП «Метроэлектротранс» предстоит обновить пути по направлению к улице Еременко. Здесь уложат два звена новой рельсошпальной решётки. А на проезжей части улицы Гончарова межрельсовое пространство заасфальтируют на одном уровне с рельсами. Таким образом, участок станет комфортнее и для пассажиров электротранспорта, и для автомобилистов.

Добавим, муниципальное предприятие регулярно проводит плановый ремонт трамвайных путей. Так, в августе преобразились проезды по улице Баррикадной в Ворошиловском районе, Чебышева – в Советском. В Дзержинском районе Волгограда для удобного проезда неотложек переоборудовали трамвайный переезд напротив центрального входа клинической больницы № 1. И такие работы идут по всему городу. Всего на балансе МУП «Метроэлектротранс» находится свыше 125 километров пассажирских путей и 214 стрелочных переводов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:59, Общество

Под Волгоградом скончалась директор детского дома Таисия Шатравка

10:56, Общество

Волгоградцев «заштормит» от 7-балльной магнитной бури

10:55, Общество

Волгоградцев приглашают 8 ноября на «Бал хризантем»

10:42, Общество

Агросектор Волгоградской области уходит в «цифру» и повышает зарплаты

10:36, Криминал

Суд под Волгоградом лишил водителя прав за липовые номера

10:35, Общество

В Саратовскую область не пустили мороженое из Казахстана

10:22, Общество

В Волгограде ищут голубоглазого Анатолия Муху

10:19, Общество

Специалисты проверили качество волгоградского льна

10:14, Общество

157 тысяч квадратов сельхозугодий заросли сорняками под Волгоградом

10:12, Общество

Определены победители II конкурса по финансовой грамотности «Финансовая грамотность глазами ИИ»

10:07, Происшествия

Два ночных пожара потушили в Волгоградской области ночью

10:00, Происшествия

Сбил ребенка и уехал: под Волгоградом судят водителя Hyundai

09:56, Происшествия

Два человека пострадали во время пожара на юге Волгограда

09:54, Здоровье

1800 волгоградцев покусали клещи: 12 заразились болезнью Лайма, трое — КГЛ

09:40, Происшествия

В Волгограде семья едва не сгорела в квартире: ДТП и 7 пожаров за сутки

09:36, Общество

320 тонн свеклы и моркови увезли из Волгоградской области в Казахстан

09:36, Криминал

Под Волгоградом геймера в игровом клубе жестоко избили битами

09:35, Криминал

Азартную волгоградку осудят за кражи и мошенничество

09:20, Криминал

Подростки за 8 тысяч в крипте сожгли вышку связи в Волгограде

09:18, Происшествия

Волгоградская прокуратура следит за оказанием помощи населению после атаки БПЛА

Календарь