16+
Общество

В Волгограде впервые пройдет Международный парковый форум

В Волгограде впервые пройдет Международный парковый форум
Фото: Олег Димитров/ "Городские вести"

С 9 по 10 августа в город-герой съедутся отечественные и зарубежные специалисты в области урбанистики.

С 9 по 10 августа в Волгограде впервые пройдет Международный парковый форум, на площадке которого соберутся отечественные и зарубежные специалисты в области урбанистики и ландшафтной архитектуры. Также Волгоград посетят известные проектировщики и исследователи городской среды.

Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии, на форуме выступят уникальные гости. Волгоград посетят куратор всемирно известного испанского парка «Гуэль» Габино Карбальо, технический директор Управления прибрежной окружающей средой мэрии Барселоны Люсия Куэста, итальянский проектировщик и главный архитектор парка «Аппиа Антика» в Риме Симона Миссина. Они выступят с эксклюзивным докладом.

В форуме также примут участие руководитель ГКУ Москвы «Объединенная дирекция «Мосгорпарк» и директор ЦПКиО им. Горького Вячеслав Дунаев, директор парка «Зарядье» Павел Трехлеб, директор музея-заповедника «Царицыно» Елизавета Фокина, директор ПКиО «Сокольники» Андрей Лапшин и другие эксперты.

– Проведение такого мероприятия в нашем городе – это безусловное признание результатов работы по созданию комфортной городской среды, которую мы проводим уже пятый год, – считает глава Волгограда Виталий Лихачев. – Участие в форуме позволит вывести эту деятельность на новый уровень, а также перенять опыт лидеров направления.

Напомним, с 2015 года в Волгограде благоустроили около 30 парков и общественных пространств в разных районах города. Общая площадь составила более 280 гектаров. Специалисты высадили более 30 тысяч зеленых насаждений, возвели 10 новых фонтанов и восстановили более 150 тысяч квадратных метров пешеходных дорожек и площадей.

В этом году работы по обновлению парков и скверов продолжаются. Работы ведутся в сквере у «Гасителя» – специалисты приступили к укладке бордюрных камней и устройству песчано-щебеночного основания под пешеходные дорожки. Началось благоустройство у больницы № 7 по улице Казахской в Советском районе. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается реконструкция парка «Юбилейный» в Красноармейском районе.

До конца года новый облик получат правый склон поймы реки Царицы, парк имени Гагарина в Краснооктябрьском районе и парк Аттракционов в Тракторозаводском районе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Общество

Волгоградскому ветерану Вере Рянзиной исполнилось сто лет

18:07, Благоустройство

В Волгограде обустраивают сквер Героев-летчиков

17:54, Происшествия

В Волгоградской области продолжаются поиски Елены Решетниковой

17:31, Транспорт

В Камышине будет ограничено движение автомобилей

17:14, Общество

Волгоградцы рассказали о планах на детский летний отдых

16:52, Происшествия

Под Волгоградом обнаружили артиллерийский снаряд времен войны

15:57, Происшествия

Волгоградцев просят помочь в поисках Александра Тыщенко

15:35, Криминал

В Волжском Волгоградской области рухнул балкон, погибла женщина

15:12, Необычное

Земля погрузилась в плазму из дыры на Солнце

14:42, Общество

В Волгоградской области похолодает до +3 градусов

14:24, Общество

В Волгоградской области отметят 109 лет со дня рождения Маресьева

13:38, Культура

Волгоградцы смогли почувствовать атмосферу Индии

13:09, Происшествия

В Волгограде в ДТП с Ford пострадал 17-летний мотоциклист

12:59, Общество

Волгоградским дачникам грозят штрафы за неправильное хранение удобрений

12:32, Происшествия

На севере Волгограда велосипедист попал под колеса Audi

12:02, Общество

В Волгоградской области принимают меры для сохранения дроф

11:42, Благоустройство

Волонтеры помогают волгоградцам выбрать объекты для благоустройства в 2026 году

11:23, Общество

В Волгоградской области похоронят Дениса Макарчука с позывным «Штиль»

10:52, Культура

50 тыс. человек посетили музей «Сталинградская битва» на майские праздники

10:13, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с КамАЗом погиб водитель «Лады»

Календарь