Общество

В Волгограде впервые проходит городская информационная акция «День Конституции»

11 и 12 декабря волонтеры муниципальных учреждений сферы молодежной политики проводят для 4,5 тыс. волгоградских школьников открытые уроки и классные часы, посвященные Дню Конституции РФ. Городскую информационную акцию с одноименным названием в этом году впервые организует комитет молодежной политики и туризма администрации Волгограда.

Волонтеры муниципальных учреждений сферы молодежной политики проводят информационные мероприятия с использованием презентаций и интерактивных форм в 38 школах всех районов города.

— На открытых уроках и во время классных часов волонтеры муниципальных учреждений сферы молодежной политики рассказывают детям об основном Законе нашей страны, истории Конституции, проводят с ребятами различные интерактивные игры, — говорит ведущий специалист комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда Анна Попова. — Подрастающее поколение должно знать не только о правах, но и об обязанностях каждого гражданина России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.