16+
Общество

В Волгограде вокруг школ поставят заборы

Волгоград, 3 октября. На территории как минимум 18 школ Волгограда мэрия установит в этом году ограждающие конструкции. Работами охвачены школы, гимназии и лицеи сразу в пяти районах Волгограда. Городские власти рассчитывают, что возможная экономия за счет конкурсных процедур позволит расширить первоначальный перечень объектов.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, в Волгограде на протяжении многих лет территории порядка 20 учебных заведений оставались в зоне открытого доступа, что не позволяло надежно обеспечить защищенность детей. При этом многие объекты расположены вблизи автодорог, что создает для учеников дополнительную опасность. До сих пор бюджет Волгограда не выделял достаточных средств на установку ограждения – в этом году мэрия решила вопрос, на эти цели было направлено порядка 20 миллионов. Сейчас большинство муниципальных контрактов на изготовление и монтаж конструкций уже выполнены или находятся в стадии завершения.

Сроки и качество работ по каждому объекту контролирует мэрия – на днях выездная комиссия проверила школу № 98 Краснооктябрьского района. Здесь учится более 500 детей, планируется открытие двух детсадовских групп, однако отсутствие ограждения создавало серьезные проблемы. В сентябре вопрос решился – на средства, выделенные из бюджета города - более 1 миллиона 200 тысяч рублей - подрядчик огородил территорию по всему периметру школы. Претензий к исполнению контракта у руководства учебного заведения и родителей нет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:54, Общество

В ЦПКиО Волгограда навсегда закрыли колесо обозрения

08:29, Криминал

СК РФ расследует атаки БПЛА на Волгоградскую область

08:07, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы из Калининграда и в Сочи

07:46, Культура

План Царицына 300-летней давности показали в Волгограде

07:18, Общество

5 способов обмана при доставке еды назвали волгоградцам

06:56, Общество

В Волгоградской области ТВ-сбой продлится до 19 октября

06:27, Транспорт

Росавиация на ночь закрыла аэропорт Волгограда

06:05, Здоровье

В Волгоградской области "крылатая скорая" совершила 350 вылетов

03:00, Спорт

«Ротор» обыграл «Черноморец» на «Волгоград Арене»

01:05, Происшествия

На плохое медобеспечение пожаловались волгоградцы Бастрыкину

12 Окт, Культура

Джазовый концерт пройдет в Волгоградском планетарии 17 октября

12 Окт, Криминал

До 10 лет тюрьмы грозит волгоградцу за хранение наркотика

12 Окт, Спорт

Ватерполистки волгоградского «Спартака» дважды уступили первоуральской «Евразии»

12 Окт, Общество

План Царицына 1729 года показали волгоградцам

12 Окт, Криминал

180 тысяч рублей передала «курьеру» волгоградская пенсионерка

12 Окт, Общество

Какая погода будет в Волгограде и области 13 октября

12 Окт, Общество

Почему волгоградцам нельзя жениться 13 октября

12 Окт, Криминал

Мужчина едва не зарезал знакомого под Волгоградом

12 Окт, Здоровье

Годовалую девочку спасли волгоградские врачи благодаря санавиации

12 Окт, Общество

34 головы КРС неверно оформили под Волгоградом

Календарь