16+
Общество

В Волгограде военнослужащие помолились перед ковчегом с частицей мощей святителя Николая

В Волгограде военнослужащие помолились перед ковчегом с частицей мощей святителя Николая
Фото: Волгоградская епархия

Волгоградскую епархию посетил архимандрит Мелхисидек (Артюхин).

В Волгоградскую область в епархию приехал архимандрит Мелхисидек (Артюхин), он везет в военный госпиталь Ростова-на-Дону ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца.

Архимандрит сделал остановку в Волгограде, чтобы посетить Волгоградский военный госпиталь и воинские подразделения Волгоградского гарнизона, чтобы бойцы смогли приложиться к мощам и помолиться.

- Святыню встретили в кафедральном соборе Святого благоверного князя Александра Невского, - прокомментировали в пресс-службе епархии. - Гость епархии рассказал о важности духовной поддержки наших воинов, которые находятся на лечении. Во время пребывания святыни в соборе духовенство совершило молебен.

После ковчег был привезен в госпиталь. Его пронесли по палатам, где военнослужащие, проходящие курс реабилитации, смогли приложиться к мощам и поговорить со священниками. Архимандрита Мелхиседека сопровождали руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Волгоградской епархии иерей Владимир Пономаренко и помощник командира 20-й гвардейской мотострелковой дивизии по работе с верующими военнослужащими иерей Николай Лихолетов.

Сообщается, что священнослужители посетили один из учебных центров Волгоградского гарнизона, где бойцы помолились перед святыней. В подарок отец Мелхисидек оставил им небольшие иконы святителя Николая, побеседовал с нашими защитниками.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:26, Общество

Волгоградцы узнали, что будет с историей переписок в WhatsApp*

05:44, Происшествия

Волгоградская область подверглась террористической атаке БПЛА

05:10, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 26 декабря

03:10, Происшествия

В Волгограде водитель «Лады» протаранил два грузовика и скрылся

01:15, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Алексеем Двужиловым

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о метелях и сильном снеге 26 декабря

25 Дек, Происшествия

За двое суток волгоградские пожарные потушили два вспыхнувших мотора автомобилей

25 Дек, Общество

Дед Мороз и Снегурочка встретят волгоградцев на пригородном вокзале Волгоград-1

25 Дек, Общество

Волгоградцы подали около 4 млн обращений через Госуслуги

25 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 26 декабря

25 Дек, Происшествия

До 4 лет тюрьмы грозит мужчине, вырубившему клены под Волгоградом

25 Дек, Общество

В Волго-Ахтубинской пойме незаконно отдали земли под строительство дач

25 Дек, Спорт

В Волгограде подвели спортивные итоги 2025 года

25 Дек, Криминал

Под Волгоградом мужчина потратил 600 тыс. рублей на несуществующий автомобиль

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о фейковых билетах на стендапы

25 Дек, Происшествия

В Волжском студентку пытались обмануть на 190 тысяч рублей

25 Дек, Общество

Самые неудачные новогодние подарки назвали волгоградцы

25 Дек, Общество

Нагрузку на волгоградских полицейских, занимающихся профилактикой преступности, снизили

25 Дек, Здоровье

Волгоградские медучреждения переходят на особый режим работы в праздники

25 Дек, Общество

Метель и морозы до -22 градусов надвигаются на Волгоград

Календарь