
Инцидент произошел в Дзержинском районе областного центра.
Дзержинский райсуд Волгограда арестовал 54-летнего водителя автомобиля «Рено» за оставление места ДТП после наезда на пешехода. Инцидент произошел на улице в понедельник, 9 июня.
Как следует из материалов административного дела, водитель иномарки допустил наезд на пешехода, после чего покинул место дорожно-транспортного происшествия, участником которого являлся.
Прибывшие на место аварии сотрудники ГАИ составили в отношении водителя административный материал.
Суду водитель пояснил, что пытался оказать потерпевшей помощь, на что та ответила отказом. Также мужчина заявил, что он после того, как покинул место аварии, затем снова туда вернулся. Потерпевшей на месте ДТП не оказалось. И уже после он узнал, что она была госпитализирована.
Мужчину суд отправил под арест сроком на десять суток. Постановление в законную силу пока еще не вступило.