16+
Общество

В Волгограде водители микроавтобусов под №15с и 57 получают штрафы каждый день

В Волгограде водители микроавтобусов под №15с и 57 получают штрафы каждый день
Фото: Сергей Желтов / ИА "Городские вести"

Только за день из-за неисправностей на спецстоянку эвакуировали сразу 3 «газели» № 15с.

С начала года из-за угрозы безопасности пассажиров и других участников движения прямо на местах проведения рейдов ГИБДД и УГАДН сняли с рейса 150 микроавтобусов. Как сообщает ИА «Городские вести», за 5 месяцев сотрудники дорожного надзора выписали водителям и владельцам опасного транспорта 1,3 тысячи штрафов и предупреждений.

На профилактические рейды сотрудники ГИБДД и УГАДН выходят каждый день. Так, только за один день проведения рейдов из-за технических неисправностей эвакуировали 4 микроавтобуса: на трех был закреплен № 15с, на четвертой – № 14. Сотрудники служб дорожного надзора проверяют как разрешения на перевозку пассажиров, так и техническое состояние машин. Чаще всего у водителей нет лицензий, отметок о прохождении медосмотра и документов на техосмотр, неправильно оформлены путевые листы. Нередко в рейс выходят микроавтобусы с неисправным рулем или тормозами.

Чаще всего нарушают правила перевозок водители микроавтобусов под № 15с с закрепленной табличкой «Заказной»: они пытаются перевозить волгоградцев по несуществующим маршрутам. Только за май этот перевозчик получил 44 штрафа, еще 27 протоколов выписали в отношении водителей и владельцев микроавтобусов под № 57.

Наиболее частым нарушением является отсутствие дорожной карты у перевозчика – его могут оштрафовать за это на 300 тысяч рублей. Яркий пример: 31 мая Арбитражный суд Волгоградской области наложил штраф в размере 150 тысяч рублей на предпринимателя Виктора Григоренко. Он выпускал микроавтобусы на маршрут № 52 без соответствующего документа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:05, Общество

Волгоградцы час будут слушать звуки сирены 1 октября

08:59, Общество

Волгоградцам напомнили о сроках уплаты налогов на имущество

08:41, Происшествия

В Волжском МВД разыскивает участников массовой драки

08:33, Транспорт

В Волгограде трамвай №6 вернулся на маршрут

08:16, Общество

Волгоградцев призвали не бояться воя сирен 1 октября

08:06, Транспорт

В Волгограде изменились цены на проезд в общественном транспорте

07:44, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

07:18, Общество

Важные перемены ждут волгоградцев с 1 октября

06:57, Транспорт

Росавиация временно закрыла аэропорт Волгограда

06:37, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом Владимиром Орловым

06:19, Общество

В Волгограде участники «Сталинградского призыва» встретились с наставниками

03:50, Общество

Чего не стоит делать 1 октября, в день Арины Шиповницы

02:25, Общество

Волгоградцев ожидает прохладная и ветреная погода 1 октября

00:35, Общество

Игорь Напеденин и Вячеслав Развозжаев из Камышина погибли в зоне СВО

30 Сен, Общество

Волгоградской Горьковке исполнилось 125 лет

30 Сен, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 октября

30 Сен, Происшествия

Под Волгоградом пьяный 15-летний мотоциклист столкнулся с опорой ЛЭП

30 Сен, Культура

Новый сезон открывается в волгоградских театрах

30 Сен, Происшествия

В Волгограде горела деревянная хозпостройка

30 Сен, Общество

На дорогах Волгоградской области проверяют большегрузы на нарушение правил перевозки

Календарь