16+
Общество

В Волгограде водитель-экспедитор отсудил у работодателя деньги за ампутированную ногу

16 Июн 10:58
В Волгограде водитель-экспедитор отсудил у работодателя деньги за ампутированную ногу
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мужчина в результате ДТП стал нетрудоспособным инвалидом.

За полученную работником производственную травму суд в Волгограде взыскал с работодателя компенсацию морального вреда.

Как следует из материалов дела, в феврале 2024 года при выполнении трудовых обязанностей мужчина в результате ДТП, произошедшего по вине водителя предприятия, сотрудником которой являлся, получил травму. Полученные увечья привели к установлению истцу второй группы инвалидности и утрате 80% трудоспособности. Мужчина лишился ноги.

Поскольку в день дорожно-транспортного происшествия истец находился на работе, а при составлении акта было установлено отсутствие вины истца в несчастном случае на производстве, мужчина посчитал, что его работодатель обязан нести ответственность и компенсировать ему моральный вред.

Адвокат, представлявший интересы мужчины, отметил, что до настоящего времени трудовые отношения с ним у предприятия не прекращены, но заработную плату он не получает по причине условий трудового договора, которым предусмотрена сдельная оплата труда. После получения травмы истцом были получены лишь социальные выплаты.

При этом представитель ответчика, неоднократно извещенный о времени и месте рассмотрения дела, не являлся ни в одно судебное заседание, возражений или пояснений по существу спора не предоставлял.

Решением Тракторозаводского районного суда с предприятия в пользу истца взыскана компенсация морального вреда - полмиллиона рублей.

Решение суда в законную силу пока не вступило и может быть обжаловано в законном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17:35, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17:10, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

16:40, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

16:20, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

15:41, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

14:40, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

14:15, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

13:44, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

13:05, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

12:16, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

11:25, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

11:05, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

10:36, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

10:15, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

09:58, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

09:43, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

09:16, Происшествия

В Волгограде в ДТП погибли пешеход и водитель

08:45, Общество

Президент России назначил двух новых волгоградских судей

08:15, Общество

Волгоградцев ожидает ясная погода 17 августа

Календарь