16+
Общество

В Волгограде власти, профсоюзы и работодатели подписали трехстороннее соглашение

В Волгограде власти, профсоюзы и работодатели подписали трехстороннее соглашение
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Это состоялось на прошедшем совещании.

В Волгограде прошло заседание трехсторонней комиссии, где администрация региона, облсовпрофом и Совет директоров предприятий и организаций подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве на ближайшие три года. На совещании они также обсудили планы совместной работы.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, в заседании приняли участие заместитель губернатора Владимир Шкарин, сопредседатель областного правления Союза промышленников и предпринимателей Анатолий Бакулин, председатель регионального Совета профессиональных союзов Татьяна Гензе.

Главной темой встречи стало подписание соглашения.

- Документ продолжает политику, заложенную в предыдущем трехлетнем договоре. Он, прежде всего, направлен на взаимодействие власти, профсоюзов и работодателей в вопросах, которые касаются основных трудовых и социальных прав граждан, — подчеркнул Владимир Шкарин. — Основные направления — активное вовлечение субъектов малого и среднего бизнеса в экономический рост области, укрепление здоровья трудящихся, повышение производительности труда, а также решение задач, которые поставил президент Владимир Путин в майском указе.

Отметим, в Волгоградской области происходит системная работа по наведению порядка в сфере соблюдения трудовых обязательств. В процессе активно участвуют общественные институты, профсоюзы. Эта работа идет в области с 2014 года. Участниками открытого диалога стали представители разных структур. Среди них региональные власти, руководство облсовпрофа, отделений Фонда социального страхования и Пенсионного фонда России и т.д.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17:40, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17:15, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

16:55, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

16:40, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

16:25, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

15:59, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

15:45, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

15:34, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

14:50, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

14:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

14:05, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

13:40, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:05, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

Календарь