16+
Общество

В Волгограде власти, профсоюзы и работодатели подписали трехстороннее соглашение

В Волгограде власти, профсоюзы и работодатели подписали трехстороннее соглашение
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Это состоялось на прошедшем совещании.

В Волгограде прошло заседание трехсторонней комиссии, где администрация региона, облсовпрофом и Совет директоров предприятий и организаций подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве на ближайшие три года. На совещании они также обсудили планы совместной работы.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, в заседании приняли участие заместитель губернатора Владимир Шкарин, сопредседатель областного правления Союза промышленников и предпринимателей Анатолий Бакулин, председатель регионального Совета профессиональных союзов Татьяна Гензе.

Главной темой встречи стало подписание соглашения.

- Документ продолжает политику, заложенную в предыдущем трехлетнем договоре. Он, прежде всего, направлен на взаимодействие власти, профсоюзов и работодателей в вопросах, которые касаются основных трудовых и социальных прав граждан, — подчеркнул Владимир Шкарин. — Основные направления — активное вовлечение субъектов малого и среднего бизнеса в экономический рост области, укрепление здоровья трудящихся, повышение производительности труда, а также решение задач, которые поставил президент Владимир Путин в майском указе.

Отметим, в Волгоградской области происходит системная работа по наведению порядка в сфере соблюдения трудовых обязательств. В процессе активно участвуют общественные институты, профсоюзы. Эта работа идет в области с 2014 года. Участниками открытого диалога стали представители разных структур. Среди них региональные власти, руководство облсовпрофа, отделений Фонда социального страхования и Пенсионного фонда России и т.д.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:55, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

17:44, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

17:42, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

17:33, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

17:29, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

17:24, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

17:18, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

17:05, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

16:52, Общество

Очаг бешенства ликвидируют под Волгоградом

16:42, Общество

Волгоградцев предупредили о фальшивой черной икре

16:30, Общество

Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:30, Криминал

Подросток украл бензогенератор у соседа под Волгоградом

16:10, Общество

Редчайший вид мха нашли под Волгоградом

15:54, Транспорт

Правила пересечения ж/д переездов напомнили волгоградским водителям

15:45, Происшествия

Подростка, перебегающего дорогу на красный свет, сбили под Волгоградом

15:38, Общество

Кладбища облагородят в Волгограде

15:20, Общество

600 единиц оружия уничтожат волгоградские росгвардейцы

15:19, Происшествия

Кровля загорелась под Волгоградом

15:17, Общество

В Волгограде с 1 декабря меняются законы: утильсбор, мигранты, Госуслуги

14:58, Происшествия

Иномарка сбила пешехода в центре Волгограда

Календарь