16+
Общество

В Волгограде ветераны занялись посадками молодых елей

2 Дек 2021 11:35, 2 фото

Волгоградцы поддержали акцию «Единой России» по высадке 50 тысяч деревьев.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде к 20-летию со дня образования партии «Единая Россия» реализуется проект «Растем вместе». В рамках проекта на территории Волгоградской области будет высажено 50 тысяч елей. Саженцы разместят возле медицинских и социальных учреждений. Первые посадки деревьев прошли при участии губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Эстафету приняли ветераны войны и труда, правоохранительных органов и пенсионеры. Александр Струков, председатель Волгоградской городской организации Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, почетный гражданин города-героя Волгограда, отметил, что нашему городу с его сложными климатическими условиями важно каждое деревце.

Фото администрации Волгограда.

- Акцию приурочили к 20-летию партии, - сказал Александр Струков. - Отрадно, что в Волгограде праздновали день основания партии не в кабинетах, не в пустых разговорах провели этот день, а сделали реальное дело. Все мы знаем, какой в нашем регионе непростой климат, поэтому ценен каждый кустик, каждая елочка. Наш город очень преобразился за последнее время, стал краше и комфортнее и деревья, которые высадили, - красивые крупные ели будут радовать горожан ежедневно. Но важен и дальнейший уход за насаждениями. Я уверен, что только высадкой дело не ограничится и деревья сохранят свой прекрасный вид. Я, представляя ветеранское сообщество Волгограда, могу сказать – мы всегда поддерживаем такие акции, конкретные добрые дела, направленные на благо города. И сами готовы участвовать и помогать - словом и делом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:56, Транспорт

В Волгограде туман задержал 3 авиарейса

10:32, Общество

Волгоградцы празднуют Рождество: смотрим фото

10:14, Общество

В Волгограде прощаются с бойцом СВО Владимиром Лысенковым

09:55, Общество

Гул в небе, затянувшиеся праздники и подорожание продуктов обсуждают волгоградцы

09:37, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что плесень на еде опасна даже после срезания

09:17, Общество

С 1 января 2026 матери-героини в Волгограде получат новые льготы

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

08:33, Общество

Рождественская ночь превратила Волгоград в каток

08:01, Общество

Под Волгоградом нашли 650 выхухолей

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

Календарь