16+
Общество

В Волгограде в выходные заработает масштабная садовая ярмарка

Она откроется на Центральном рынке города.

В субботу, 5 апреля, на территории внутреннего дворика Центрального рынка заработает сезонная садоводческая ярмарка. Здесь волгоградские дачники смогут по оптимальным ценам купить саженцы плодово-ягодных деревьев, кустарников, винограда, семена и рассаду цветов самых разных сортов. Работать ярмарка будет каждый день с 7.30 до 19.00 до 15 июня.

– Для торгующих муниципальное предприятие оборудовало торговые ряды на обновленной в 2018 году территории внутреннего дворика, – рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии. – Горожане смогут купить здесь саженцы десятков сортов декоративных, хвойных и плодово-ягодных деревьев, выращенных на личных подсобных участках.

Кстати, похожие площадки предусмотрены во всех районах Волгограда. Помимо садоводческих это традиционные ярмарки по продаже меда, товаров для дачников, школьных принадлежностей. Вместе с этим на территории муниципалитета с началом ярмарочного сезона работает 17 основных торговых площадок, на них смогут разместиться более 1600 продавцов. В первую очередь торговые места здесь предоставляются местным товаропроизводителям и дачникам.

Отметим, что площадки, предусмотренные под ярмарочную торговлю, соответствуют всем требованиям, предъявляемым к таким объектам. Организаторы, которые определяются в ходе открытых конкурсных процедур, обязаны обеспечить объекты твердым покрытием, санузлами, местами сбора отходов и контрольными весами. За качеством продукции следят в ветсанлаборатории.

Благодаря новым правилам организации ярмарочных мест, утвержденным на региональном уровне, с 2017 года сезон работы сельскохозяйственных ярмарок начинается не с июня, а с 1 апреля и длится до 30 ноября. Кроме того, ярмарки теперь работают не три дня в неделю, а ежедневно. Срок действия договора на их организацию составляет три года, а не 12 месяцев, как раньше. Это повышает инвестиционную привлекательность площадок, позволяет предпринимателям проводить более масштабное благоустройство ярмарочной территории.

Развитие ярмарочной торговли – одна из действенных форм поддержки местных товаропроизводителей: фермеры получают возможность реализовать свой товар без посредников, а покупатели – приобрести качественную продукцию по оптимальным ценам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:55, Инфраструктура

Новые объекты здравоохранения строят в селах Волгоградской области

18:35, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за гибели в ДТП двух подростков

18:15, Общество

Волгоградская область передала в зону СВО автомобили и комплекты техники

17:59, Общество

Волгоградцы перестали верить в скидки на «Черную пятницу»

17:50, Общество

Мужчина поджег свой мотоцикл, сопротивляясь полиции под Волгоградом

17:44, Общество

Тогда уже шел снег: сравниваем погоду в Волгограде в начале ноября в 2024 и 2025 годах

17:40, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам более полумиллиона рублей

17:24, Транспорт

Трамвай №11 временно изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

17:19, Происшествия

Ford сбил пешехода под Волгоградом

17:06, Бизнес

Ресторан и СК «Прайд» продают за полмиллиарда рублей в Волгограде

16:38, Происшествия

Камышанин Евгений Акименко погиб на СВО

16:20, Происшествия

Что известно о пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

16:12, Необычное

«Бобровую Луну» увидят волгоградцы 5 ноября

15:59, Общество

Т2 запускает бесплатную безлимитную связь для абонентов, переходящих со своим номером от другого оператора

15:55, Общество

Ордена Мужества и медаль Жукова передали семьям камышан, погибших на СВО

15:50, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Три речных маршрута будут работать в Волгограде

15:32, Происшествия

Появились кадры с места смертельного ДТП на юге Волгограда

15:26, Происшествия

Два часа полыхал пожар под Волгоградом

15:10, Криминал

Волгоградец зарезал знакомого в ходе пьянки

14:59, Общество

Молебен в мортуарии проведут в Волжском

Календарь