16+
Общество

В Волгограде в выходные заработает масштабная садовая ярмарка

Она откроется на Центральном рынке города.

В субботу, 5 апреля, на территории внутреннего дворика Центрального рынка заработает сезонная садоводческая ярмарка. Здесь волгоградские дачники смогут по оптимальным ценам купить саженцы плодово-ягодных деревьев, кустарников, винограда, семена и рассаду цветов самых разных сортов. Работать ярмарка будет каждый день с 7.30 до 19.00 до 15 июня.

– Для торгующих муниципальное предприятие оборудовало торговые ряды на обновленной в 2018 году территории внутреннего дворика, – рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии. – Горожане смогут купить здесь саженцы десятков сортов декоративных, хвойных и плодово-ягодных деревьев, выращенных на личных подсобных участках.

Кстати, похожие площадки предусмотрены во всех районах Волгограда. Помимо садоводческих это традиционные ярмарки по продаже меда, товаров для дачников, школьных принадлежностей. Вместе с этим на территории муниципалитета с началом ярмарочного сезона работает 17 основных торговых площадок, на них смогут разместиться более 1600 продавцов. В первую очередь торговые места здесь предоставляются местным товаропроизводителям и дачникам.

Отметим, что площадки, предусмотренные под ярмарочную торговлю, соответствуют всем требованиям, предъявляемым к таким объектам. Организаторы, которые определяются в ходе открытых конкурсных процедур, обязаны обеспечить объекты твердым покрытием, санузлами, местами сбора отходов и контрольными весами. За качеством продукции следят в ветсанлаборатории.

Благодаря новым правилам организации ярмарочных мест, утвержденным на региональном уровне, с 2017 года сезон работы сельскохозяйственных ярмарок начинается не с июня, а с 1 апреля и длится до 30 ноября. Кроме того, ярмарки теперь работают не три дня в неделю, а ежедневно. Срок действия договора на их организацию составляет три года, а не 12 месяцев, как раньше. Это повышает инвестиционную привлекательность площадок, позволяет предпринимателям проводить более масштабное благоустройство ярмарочной территории.

Развитие ярмарочной торговли – одна из действенных форм поддержки местных товаропроизводителей: фермеры получают возможность реализовать свой товар без посредников, а покупатели – приобрести качественную продукцию по оптимальным ценам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:15, Криминал

Фиктивную регистрацию 1200 мигрантов вскрыли в Волгоградской области

10:08, Происшествия

Два ДТП с разницей в 15 минут произошли в центре Волгограда 2 сентября

10:04, Происшествия

В Волгоградской области ночью сгорел дом

09:55, Общество

В Волгограде ищут Дмитрия Пшеничкина в черных шлепанцах

09:49, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

3 сентября Волгоград вновь стал Сталинградом

09:48, Транспорт
фото: администрация Волгограда

Новые транспортные карты выпустили в Волгограде

09:38, Транспорт

Рейс Шарм-эш-Шейх – Волгоград экстренно сел в Самаре

09:37, ЖКХ

На юге Волгограда расследуют дело о фиктивном собрании собственников квартир

09:34, Культура

В Волгоградском музыкальном театре поставят "Ромео и Джульетту"

09:30, Общество

5-балльная магнитная буря обрушилась на волгоградцев 3 сентября

09:24, Общество

Волгоградцев будут строже наказывать за помеху на пути спецтранспорта

09:18, Транспорт

Новые правила для авиапассажиров введены в Волгограде

09:14, Общество

57,4 тонны табака из Малави ввезли в Волгоградскую область

09:06, Общество

Волгоградцы рассказали, насколько им важен статус добросовестного налогоплательщика

09:02, Здоровье

13 волгоградцев заразились опасными болезнями от клещей

08:57, Общество

МЧС предупредило волгоградцев о сумасшедшем ветре и грозе

08:37, Здоровье

Русский суперфуд защитит волгоградцев от осенних простуд

08:11, Транспорт

В Волгограде задерживаются авиарейсы в Египет, Сибирь и Югру

07:52, Культура

В Волгограде фестиваль #ТриЧетыре завершится лазерным шоу и салютом

07:19, Происшествия

Под Волгоградом городищенцы помогают семье погорельцев

Календарь