16+
Общество

В Волгограде в военном госпитале прошел благотворительный концерт

В Волгограде в военном госпитале прошел благотворительный концерт
Фото: Комитет здравоохранения администрации Волгоградской области

Он приурочен ко Дню России.

Накануне, 11 июня, в Волгоградском областном клиническом госпитале ветеранов войн состоялся благотворительный концерт «Служить Отчизне».

Перед пациентами выступили аартисты Волгоградского музыкально-драматического казачьего театра.

- В актовом зале пациенты госпиталя ветераны ВОВ, ветераны боевых действий и настоящие герои сегодняшнего времени - участники специальной военной операции, которые в эти дни проходят лечение в госпитале, очень тепло встретили артистов, - прокомментировали в облздраве.

С особым величием и гордостью прозвучала песня - самый настоящий гимн славному героическому городу Сталинграду-Волгограду в исполнении солистки театра Дарии Федоровой «Мой Волгоград», автором которой является руководитель театра А. Е. Зуев.

Такие мероприятия стали частью лечебного процесса в госпитале, помогают медицинскому персоналу в лечении раненых бойцов и способствуют их скорейшему возвращению в строй.

Ежегодно в отделениях клиники проходят обследование и лечение более 7,7 тысячи пациентов. Для ветеранов войн здесь созданы все необходимые условия. В госпитале действует новый хирургический центр для пожилых людей, а также отделение реабилитации пациентов с нарушениями функции периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата.

Эта клиника также вошла в губернаторский проект по созданию единой региональной системы реабилитации, в том числе для участников СВО. Для восстановления бойцов в госпитале применяют комплексный, мультидисциплинарный подход, современные реабилитационные технологии, в том числе оборудование с биологически обратной связью: медицинские тредмилы с функцией эргометрического тестирования, системой разгрузки веса тела, аппараты для пассивной роботизированной механотерапии суставов, механотерапевтические активно-пассивные тренажеры, экзоскелет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:16, Криминал

В Волгограде под стражу заключили женщину, убившую охранника промбазы

18:55, Общество

В Волгоградской области утвердили границы памятников культуры федерального значения

18:36, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

18:16, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

17:56, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

17:54, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

17:52, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

17:43, Общество

В Волгограде детям до 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

17:42, Криминал

Полицейские задержали грабителя на юге Волгограда

17:26, Происшествия

В Волгограде расследуют дело о порче иномарки неизвестным

17:22, Криминал

11,6 млн рублей от незаконного оборота табака конфисковали в Волгограде

17:09, Здоровье

Стоматолог Миловатская перечислила главных врагов зубов

17:02, Образование

Опорный вуз культуры и искусства создадут в Волгоградской области

16:53, Общество

Президент наградил волгоградского пристава медалью «За храбрость»

16:38, Общество

Известны лидеры растениеводства в Волгоградской области

16:36, Транспорт

В Волгограде изменили маршруты скоростных трамваев

16:20, Общество
фото: администрация Волгограда

Безопасность на Новый год и Рождество обсудили в Волгограде

16:04, Общество

Двух бойцов СВО посмертно наградили в Камышине

15:48, Общество

Что такое сертификат происхождения товаров из Китая и для чего он нужен

15:45, Общество

Каждый четвертый платёж через терминал в 2025 году в России совершали по QR-коду, NFC или улыбке

Календарь