16+
Общество

В Волгограде в Центре спортивных единоборств строят второй этаж

28 Мар 2024 14:55, 16 фото

Новый спортивный центр возводится на территории детской спортивной школы "Зенит".

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

В Краснооктябрьском районе Волгограда на территории МБУ ДО СШ №14 "Зенит" строится новый Центр спортивных единоборств.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что подрядная организация завершила устройство плиты, которая перекрывает второй этаж будущего спортивного центра. Возведение ФОКа проводится в рамках совместного инвестиционного проекта, который реализуют администрация Волгограда и компания "Русал".

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

- В настоящее время специалисты завершают утепление кровли современными негорючими материалами, - прокомментировали в администрации Волгограда. - Внутри здания рабочие возводят перегородки первого и второго этажей из газобетонных блоков, а также выполняют устройство монолитной железобетонной лестницы.

Следующим этапом станет наружное остекление здания физкультурно-оздоровительного комплекса.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Сергей Берендеев, директор спортивной школы "Зенит", депутат Волгоградской городской думы, сравнил возведение ФОКа с грандиозной стройкой, по окончании которой откроется новый центр, и он сможет объединить ребят разных возрастов из разных районов Волгограда.

- У будущего спортивного центра очень удобное место расположения, - считает Сергей Берендеев. - Эта стройка входит в 10-летнюю программу развития Волгограда. Строительство началось в прошлом году. Для спортивной школы это новое современное помещение с вентиляцией, освещением, раздевалками. Конечно, в таких условиях добиваться результатов и заниматься еще лучше. Помимо тренировок тут будут проходить соревнования. Ранее на «Зените» было построено новое мини-футбольное поле, заменено искусственное покрытие на поле.

В рамках 10-летней программы развития Волгограда на территории «Зенита» планируется построить большой футбольный манеж, который можно будет использовать круглогодично. Также планируется построить крытый бассейн с вышкой прыжковой и большим спортивным залом. Вокруг здания будет благоустроена территория, разбиты газоны, появятся лавочки, полив.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

- Сейчас объект на этапе внутренней отделки, монтаж крупных габаритных конструкций уже завершен, а монтаж кровли завершен на 90 процентов, - отметил Олег Федорченко, представитель подрядной организации -. В общей сложности 60 процентов работ уже выполнено в рамках утвержденного графика.

В новом спортивном центре проектом предусмотрены две душевые, две сауны, большая тренерская, холл для родителей, из которого они смогут наблюдать за тренировками детей.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

- На данном объекте работы выполнены на 60 процентов, - подтвердил начальник участка Андрей Сабитов. - Сейчас ведется укладка перегородок. Приступаем к внутренней отделке помещений и электрике и в ближайшее время займемся остеклением.

Андрей Сабитов отметил, что кровля на новом объекте двухскатная утепленная и очень надежная. У здания нестандартные стеновые панели - у них более проработанные и надежные крепления, они более плотные.

Объект состоит из двух залов и посередине два этажа для администрации. Также есть технические помещения, раздевалки, зона ожидания для родителей. Площадь каждого зала – 385 квадратных метров. А общая площадь около тысячи квадратных метров.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Центр спортивных единоборств общей площадью порядка 1000 кв. м возводится на ранее пустовавшей территории, прилегающей к улице Тарифной.

В администрации Волгограда отметили, что проектом предусматривается создание двух залов для единоборств по 375 квадратных метров каждый, раздевалок, оснащенных санузлами и саунами, кабинетов врача, тренерской и нескольких технических помещений. Единовременно в новом ФОКе смогут заниматься порядка 50 человек.

На прилегающем к спортивному центру земельном участке рабочие обустроят пешеходные зоны из тротуарной плитки и высадят более 1000 квадратных метров газона.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

28 Мар, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

28 Мар, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

28 Мар, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

28 Мар, Образование

На улице Козловской в Волгограде завершается ремонт общежития медуниверситета

Календарь