16+
Общество

В Волгограде в три раза увеличили выплаты участникам СВО

В Волгограде в три раза увеличили выплаты участникам СВО
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгоградской области конкретизировали условия выплат.

В Волгоградской области конкретизированы условия, в рамках которых контрактники, участвующие в специальной военной операции, могут рассчитывать на получение региональной поддержки.

Соответствующий документ в регионе опубликован сегодня, 17 февраля 2024 года. С 1 января 2024 года решением губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова региональная мера поддержки участников СВО была увеличена в три раза – до 300 тысяч рублей.

Увеличенную единовременную материальную помощь выплатят тем, кто заключил контракт с Минобороны РФ в период с 1 января 2024 года. Часть контрактников уже получила материальную помощь в старом эквиваленте (100 тысяч рублей). В этом случае регион осуществит дополнительное финансирование и компенсирует разницу – 200 тысяч рублей.

Кроме того, ранее мобилизованный гражданин, который уже получил 100 тысяч единовременной выплаты, но пожелавший продолжить службу и заключивший дополнительный контракт с Министерством обороны РФ в период после 1 января 2024 года, также сможет претендовать на выплату 300 тысяч рублей. Выплата носит беззаявительный характер: бойцу не нужно предоставлять дополнительные документы и сведения, средства зачислят автоматически.

Волгоградская область с первых дней подключилась к решению общей государственной задачи по поддержке участников СВО и членов их семей. Благодаря синхронизации региональных и федеральных мер помощь предоставляется уже по 35 направлениям. За все время доказана их эффективность и востребованность для тех, кому в этот непростой период необходимо особое внимание.

Координацию работы осуществляет открытый по поручению губернатора единый региональный центр поддержки; действует региональное отделение федерального фонда «Защитники Отечества».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Происшествия

Волгоградские сотрудники автопарка помогли поймать поджигательницу

20:35, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 6 ноября

20:15, Общество

В Волгограде сотрудники МЧС организовали экскурсию донецким школьникам

19:55, Происшествия

Волгоградское предприятие развивает производство материалов для капельного орошения

19:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как выплачивается единовременное пособие на ребенка

19:15, Криминал

В Волгограде до 20 лет тюрьмы грозит наркокурьеру

18:55, Общество

В Волгограде пройдет ежегодный «Бал хризантем»

18:36, Происшествия

Под Волгоградом мошенники обманом заставили свою жертву стать соучастницей

18:10, Общество

Под Волгоградом на 6 месяцев посадили браконьера за убийство косули

17:48, Общество

В зоне СВО погиб Виктор Рукосуев из Камышина Волгоградской области

17:42, Транспорт

О важности ПДД при переезде ж/д путей напомнили волгоградцам

17:35, Происшествия

Под Волгоградом вспыхнул пожар из-за зарядного устройства

17:33, Общество

В Камышине на 101-м году жизни скончалась ветеран войны Раиса Дундукова

17:31, Общество

У юной волгоградки, от которой мама отказалась из-за рака, исчезла опухоль

17:17, Общество

Волгоградцы сталкиваются с блокировкой карт при переводе денег самому себе

17:16, Спорт

Золото взяла волгоградская пловчиха в янтарной столице России

17:07, Общество

Село под Волгоградом останется без радио и телевидения

16:57, Общество

С волгоградки взыскали сумму за поврежденный автомобиль

16:48, Общество

В ВТБ рассказали, как позвонить в поддержку банка даже без мобильной связи

16:48, ЖКХ

Ряд улиц обезвожен из-за прорыва трубы под Волгоградом

Календарь