16+
Общество

В Волгограде в три раза увеличили выплаты участникам СВО

В Волгограде в три раза увеличили выплаты участникам СВО
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгоградской области конкретизировали условия выплат.

В Волгоградской области конкретизированы условия, в рамках которых контрактники, участвующие в специальной военной операции, могут рассчитывать на получение региональной поддержки.

Соответствующий документ в регионе опубликован сегодня, 17 февраля 2024 года. С 1 января 2024 года решением губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова региональная мера поддержки участников СВО была увеличена в три раза – до 300 тысяч рублей.

Увеличенную единовременную материальную помощь выплатят тем, кто заключил контракт с Минобороны РФ в период с 1 января 2024 года. Часть контрактников уже получила материальную помощь в старом эквиваленте (100 тысяч рублей). В этом случае регион осуществит дополнительное финансирование и компенсирует разницу – 200 тысяч рублей.

Кроме того, ранее мобилизованный гражданин, который уже получил 100 тысяч единовременной выплаты, но пожелавший продолжить службу и заключивший дополнительный контракт с Министерством обороны РФ в период после 1 января 2024 года, также сможет претендовать на выплату 300 тысяч рублей. Выплата носит беззаявительный характер: бойцу не нужно предоставлять дополнительные документы и сведения, средства зачислят автоматически.

Волгоградская область с первых дней подключилась к решению общей государственной задачи по поддержке участников СВО и членов их семей. Благодаря синхронизации региональных и федеральных мер помощь предоставляется уже по 35 направлениям. За все время доказана их эффективность и востребованность для тех, кому в этот непростой период необходимо особое внимание.

Координацию работы осуществляет открытый по поручению губернатора единый региональный центр поддержки; действует региональное отделение федерального фонда «Защитники Отечества».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:53, Происшествия

10 человек пострадали в ДТП под Волгоградом

08:38, Культура

Волгоград остался без меча короля Англии Георга VI

08:16, Происшествия

Десятки домов в Волгоградской области остались без газа из-за БПЛА

07:50, Транспорт

Волгоградские отпускники не могут улететь в Турцию

07:24, Происшествия

Волгоградский губернатор: из-за БПЛА поврежден газопровод, нарушено ж/д-сообщение

07:19, Происшествия

Под Волгоградом отразили массированную атаку 11 БПЛА

07:00, Транспорт

Росавиация закрыла аэропорт Волгограда на шесть часов

06:30, Криминал

О страшных выходках банды подростков из Волгограда узнал Бастрыкин

04:15, Криминал

В Волгограде задержали грабителей-истязателей

02:40, Общество

Что нельзя делать 31 июля, в Емельянов день

00:30, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом Федором Беккером

30 Июл, Общество

31 июля для волгоградцев будет жарким

30 Июл, Происшествия

В «Концессиях водоснабжения» опровергли слух об отключении холодной воды в Красноармейском районе Волгограда

30 Июл, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 31 июля

30 Июл, Происшествия

В Волгограде горят два неиспользуемых здания

30 Июл, Общество

8,5 тонн семян лесных растений планируют заготовить в Волгоградской области

30 Июл, Криминал

В Волгоградской области работодатель полгода не выплачивал зарплату рабочему

30 Июл, Общество

#ТриЧетыре: известна дата проведения молодежного фестиваля в Волгограде

30 Июл, Культура

Меч короля Георга VI из музея Волгограда вывезли в Москву

30 Июл, Политика

Волгоградские студенты создали VR-тренажёр для хирургов в программе партии «Новые люди»

Календарь