16+
Общество

В Волгограде в третий раз пройдет съезд православной казачьей молодежи

Волгоград, 18 мая. Сегодня в Волгограде начинает свою работу III съезд православной казачьей молодежи Юга России. Его участники обсудят актуальные вопросы возрождения духовности, веры и патриотизма как основных устоев казачества.

Тема нынешнего мероприятия - «Российская государственность - роль казачества в истории России». Программа съезда рассчитана на три дня. Казаки из Московской, Липецкой, Воронежской областей, южных регионов России, а также Украины отдадут дань памяти павшим в боях за Сталинград у Вечного огня на площади Павших борцов, у памятника российскому казачеству, на Мамаевом кургане. 19 мая пройдет утренний молебен в храме Иоанна Предтечи. А уже днем участников съезда ждет напряженная работа в рамках нескольких круглых столов.

- В планах делегатов – участие в четырех тематических заседаниях, - рассказал заместитель председателя комитета общественной безопасности, казачества и административных органов администрации Волгограда Алексей Бахтуров. – Одно из них будет посвящено просветительской работе казаков в сфере патриотизма и духовно-нравственного воспитания молодежи. Кроме этого, гости съезда обсудят вопросы консолидации казачества и создания новых казачьих образовательных учреждений. Темой еще одного заседания станут вопросы перспективного развития казачества с учетом опыта прошлых лет.

В рамках съезда запланированы также встречи участников с представителями городской администрации, волгоградскими писателями, воспитанниками казачьих объединений Волгограда, священнослужителями. В день закрытия съезда делегаты примут участие в торжественном крестном ходе к вершине Мамаева кургана.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:11, Общество

Волгоградских любителей рыбалки ждут на фестивале с удочками

15:03, Происшествия

Пьяный подросток на мотоцикле врезался в столб под Волгоградом

14:59, Общество

На осенний график переходит ЦПКиО Волгограда

14:54, Происшествия

Пожарные извлекли пострадавшего из авто в центре Волгограда

14:40, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

Фотограф «Городских вестей» Матвей Горбунов победил в фотоконкурсе «Путешествуй!»

14:39, Происшествия

Волгоградцы обсуждают видео драки нескольких десятков мужчин в Волжском

14:37, Общество

Волгоградцам показали, как нужно проверять подлинность денег

14:26, Происшествия

Двое камышан погибли на СВО

14:19, Транспорт

Какие машины допустят до работы в такси в Волгограде

14:14, Общество

Минфин предложил новые налоговые льготы для семей с детьми и участников СВО

14:14, Бизнес

«Мой бизнес»: 3523 волгоградских предпринимателя получили поддержку

13:56, Общество

15 тонн семян списал ИП под Волгоградом

13:54, Здоровье

Гинеколог Недзельская рассказала, как защитить сердце в менопаузе

13:52, Происшествия

Родным семи бойцов, погибших на СВО, передали награды под Волгоградом

13:38, Экономика

Численность рабсилы подсчитал Волгоградстат

13:32, Общество

В Волжском открыли современный памп-трек для экстрима

13:25, Происшествия

Известно состояние трех пострадавших в жестком ДТП в Волгограде

13:24, Благоустройство
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Парк Героев-летчиков привлекает волгоградцев всех возрастов

13:16, Криминал

Волгоградец злостно уклонялся от обязательных работ и его отправили в колонию

13:11, Общество

До минус 6 похолодало в Волгоградской области

Календарь