16+
Общество

В Волгограде в третий раз пройдет съезд православной казачьей молодежи

Волгоград, 18 мая. Сегодня в Волгограде начинает свою работу III съезд православной казачьей молодежи Юга России. Его участники обсудят актуальные вопросы возрождения духовности, веры и патриотизма как основных устоев казачества.

Тема нынешнего мероприятия - «Российская государственность - роль казачества в истории России». Программа съезда рассчитана на три дня. Казаки из Московской, Липецкой, Воронежской областей, южных регионов России, а также Украины отдадут дань памяти павшим в боях за Сталинград у Вечного огня на площади Павших борцов, у памятника российскому казачеству, на Мамаевом кургане. 19 мая пройдет утренний молебен в храме Иоанна Предтечи. А уже днем участников съезда ждет напряженная работа в рамках нескольких круглых столов.

- В планах делегатов – участие в четырех тематических заседаниях, - рассказал заместитель председателя комитета общественной безопасности, казачества и административных органов администрации Волгограда Алексей Бахтуров. – Одно из них будет посвящено просветительской работе казаков в сфере патриотизма и духовно-нравственного воспитания молодежи. Кроме этого, гости съезда обсудят вопросы консолидации казачества и создания новых казачьих образовательных учреждений. Темой еще одного заседания станут вопросы перспективного развития казачества с учетом опыта прошлых лет.

В рамках съезда запланированы также встречи участников с представителями городской администрации, волгоградскими писателями, воспитанниками казачьих объединений Волгограда, священнослужителями. В день закрытия съезда делегаты примут участие в торжественном крестном ходе к вершине Мамаева кургана.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:44, Происшествия

6-летний мальчик пострадал в ДТП под Волгоградом

14:35, Общество

Волгоградцам напомнят о Крещении Руси колокольным звоном 28 июля

13:49, Общество

В Волгограде сотрудники ГИМС обеспечили безопасность на День ВМФ

13:30, Общество

Волгоградцам могут еще больше ограничить продажу алкоголя

12:54, Благоустройство

В Волгоградской области обустроили зону отдыха по нацпроекту

12:27, Здоровье

В Волгоградскую область поступят первые партии вакцин от гриппа

12:01, Инфраструктура

Новый этап строительства путепровода через железную дорогу начался в Волгоградской области

11:43, Происшествия

В Волгоградской области мужчина оставил пакет с наркотиками в банке

11:26, Общество

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками поездов в Волгоградской области

10:57, Происшествия

В Волгоградской области произошло два ДТП за полтора часа

10:29, Общество

Волгоградцам напоминают о мерах безопасности при атаке БПЛА

10:15, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задерживали рейсы из-за атак БПЛА

09:51, Происшествия

Над Волгоградской областью за ночь сбили 9 БПЛА

09:39, Происшествия

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал уничтожение БПЛА над Волгоградской областью

08:40, Общество

В Комсомольском саду Волгограда отметят День Нептуна

08:10, Общество

В Волгоградской области простились с бойцом СВО Данилом Куртаевым

07:40, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о ливнях и грозах 27 июля

07:10, Общество

Волгоградцы могут остаться без пунктов выдачи в жилых домах

03:20, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от зноя к прохладе до плюс 12

02:29, Общество

Акилов день 27 июля: приметы и запреты от бабушек

Календарь