16+
Общество

В Волгограде в школах открываются детские сады

Волгоград, 24 сентября. В школе № 97 Дзержинского района открылся детский сад. Группы для дошкольников размещены в отдельном крыле здания на первом этаже, в них есть все для комфортного пребывания, а в школьном дворе построили детскую игровую площадку с современными малыми игровыми формами.

Путевки в этот садик получили 50 детей. В одной группе дети будут находиться полный день, еще две рассчитаны на кратковременное пребывание ре6ят, то есть на время занятий.

Идея открывать группы по дошкольному воспитанию на базе малокомплектных школ родилась как вариант решения проблемы очереди в садики города. Три группы полного дня на базе школы № 111 в Советском районе уже работают, в проекте еще несколько адресов — 29-я школа в Тракторозаводском районе, 91-я и 98-я — в Краснооктябрьском, 14-я и 104 — в Ворошиловском и т. д.

Вопрос об организации на базе учебных учреждений групп по дошкольному воспитанию рассматривается городскими и областными властями только в том случае, если школа не полностью загружена и есть пустующие помещения.

— Открытие таких групп — один из элементов городской долгосрочной программы по ликвидации очередей в детские сады, рассчитанной до 2018 г. Действуем в тесном сотрудничестве с областными властями. Например, на ремонт и переоборудование помещений 97-й школы под группы выделялось 5,8 млн руб., 2,5 из которых поступили из областного бюджета, — рассказал руководитель департамента образования администрации Волгограда Михаил Карась.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:25, Общество

Народные приметы и запреты на Покров день 14 октября 2025 года

03:50, Общество

Роскошная яхта за 6,5 млн евро прошла мимо Волгограда

02:25, Общество

Волгоградским пенсионерам пересчитают выплаты по новым условиям

13 Окт, Здоровье

Как распознать рак груди на ранней стадии: советы гинеколога

13 Окт, Общество

В Волгограде банки станут возвращать деньги жертвам мошенников без суда

13 Окт, Общество

Волгоградцев просят сообщить, где торгуют смертью

13 Окт, ЖКХ

14 октября без света останутся пять районов Волгограда

13 Окт, Общество

Циклон «Барбара» принесет в Волгоград похолодание до -5

13 Окт, Общество

Покров Пресвятой Богородицы 14 октября: традиции и запреты дня

13 Окт, Общество

Волгоградцев предупредили об опасных сардельках с мясным клеем

13 Окт, Происшествия

В Волгограде изъяли BMW с белорусскими номерами за нарушение ПДД

13 Окт, Происшествия

Иностранного студента задержали в Волгограде за распространение наркотиков

13 Окт, ЖКХ

Массовое отключение газа ждет Волгоград 15 октября

13 Окт, Общество

5-й класс пожароопасности сохраняется в Калачевском районе

13 Окт, Общество

Какие навыки требуются от волгоградских айтишников

13 Окт, Криминал

Мужчину отправят в СИЗО за поножовщину на овцеферме под Волгоградом

13 Окт, Общество

Суперъяхта Daria вновь прошла мимо Волгограда по Волге

13 Окт, Происшествия

Появилось видео ночной погони со стрельбой под Волгоградом

13 Окт, Общество

Семь семей в Волгоградской области получили Ордена Мужества посмертно

13 Окт, Спорт

Волгоградская легкоатлетка взяла золото на первенстве России

Календарь