16+
Общество

В Волгограде в седьмой раз пройдет День молока

На празднике будут представлены производители молока и молочных продуктов из четырех регионов России.

Седьмой ежегодный День молока состоится в субботу, 4 июня, в 15.00 на верхней террасе Центральной набережной Волгограда. Как стало известно «Городским вестям», в этом году на празднике будут представлены производители молока и молочных продуктов из четырех регионов России – Волгограда, Москвы, Саратова и Ростова-на-Дону. В общей сложности у волгоградского Дня молока будет 24 партнера.

В этот день на набережной будут работать палатки производителей молока, кроме того, предусмотрена дегустация нескольких сотен наименований молочной продукции - в неограниченном количестве для всех желающих. Для детей организована обширная развлекательная программа: множество конкурсов и призов, рисунки на асфальте, батуты, игры с ростовыми куклами, мыльные пузыри и воздушные шары, аквагрим. В течение всего праздника будут выступать волгоградские музыкальные коллективы. Отметим, что для гостей праздника вся программа, все аттракционы и все угощение абсолютно бесплатно.

Напомним, Всемирный день молока (World Milk Day) традиционно отмечается 1 июня вместе с Международным днем защиты детей, поэтому организаторы Дня молока в Волгограде стараются придерживаться даты, близкой к этому дню. Впервые этот праздник отметили в 2001 году по предложению Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. С тех пор традиция получила широкое распространение во многих странах мира. Цель праздника - популяризация молока и молочных продуктов среди людей, а также информирование населения о деятельности, связанной с молоком и молочным производством. Уже к 2008 году в праздновании Дня молока приняли участие одновременно 40 разных государств по всему миру.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:19, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

19:57, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

19:41, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

19:17, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

18:53, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

18:30, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

18:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

17:54, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

17:49, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

17:45, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

17:42, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

16:10, Общество

Четыре волгоградских предприятия вошли в топ-10 лучших работодателей России

15:52, Общество

Именем Героя России назовут улицу в Волгограде

15:50, Общество

Жителей Саратова призвали носить маски

Календарь