16+
Общество

В Волгограде в последний путь 21 мая проводят погибшего в зоне СВО Юрия Касухина

В Волгограде в последний путь 21 мая проводят погибшего в зоне СВО Юрия Касухина
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Прощание с бойцом ЧВК "Вагнер" состоится 21 мая.

Сегодня, 21 мая, в Волгограде состоится прощание с погибшим на Донбассе Юрием Касухиным.

Юрий на СВО отправился добровольцем в составе ЧВК «Вагнер». Мужчина погиб, защищая Родину. За проявленные бойцовские качества волгоградец был удостоен наград от ЧВК, а также благодарности от представителей ЛНР.

​- Знакомы с Юрием со студенческих лет: учились в Волгу на специальности «Мировая экономика», жили в общежитии на Университетском проспекте, он родом из Ольховского района. Банальная история, но когда пришла война, она стала историей большого человеческого подвига. Поступок Юры – это проявление высшей формы человеческого разума, интуиции, абсолютное самопожертвование, безусловно лишенное эгоизма. Такие люди всегда были и являются сегодня основой существования нашего народа: отдавая свои жизни за других, они шагают в бессмертие через продолжение жизни народа. Красивый уход из жизни, который непременно зажжёт сердца многих, о котором многие мечтают, но не все могут. Каждый отец мечтал бы о таком сыне и гордился бы им, - говорит близко знавший при жизни бойца гендиректор ООО "Пересвет-Юг" Алексей Цуканов.

2 января Юрий ушел добровольцем в ЧВК "Вагнер" и 18 апреля погиб под Артемовском.

​​- Ушел добровольцем не из мест лишения свободы, а из мирной жизни, имея успешный бизнес в Волгограде и не испытывая финансовых проблем. Ушёл, не имея военного опыта и даже опыта прохождения срочной службы. Ушёл в самое пекло – штурмовиком в Соледар, а затем в Артёмовск. Ушел, оставив жену и 10-летнего сына. Это истинное самопожертвование ради спасения наших жизней. Истинное потому, что он не смог поступить иначе, - отмечает Алексей Цуканов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Спорт

«Ротор» обыграл «Черноморец» на «Волгоград Арене»

01:05, Происшествия

На плохое медобеспечение пожаловались волгоградцы Бастрыкину

12 Окт, Культура

Джазовый концерт пройдет в Волгоградском планетарии 17 октября

12 Окт, Криминал

До 10 лет тюрьмы грозит волгоградцу за хранение наркотика

12 Окт, Спорт

Ватерполистки волгоградского «Спартака» дважды уступили первоуральской «Евразии»

12 Окт, Общество

План Царицына 1729 года показали волгоградцам

12 Окт, Криминал

180 тысяч рублей передала «курьеру» волгоградская пенсионерка

12 Окт, Общество

Какая погода будет в Волгограде и области 13 октября

12 Окт, Общество

Почему волгоградцам нельзя жениться 13 октября

12 Окт, Криминал

Мужчина едва не зарезал знакомого под Волгоградом

12 Окт, Здоровье

Годовалую девочку спасли волгоградские врачи благодаря санавиации

12 Окт, Общество

34 головы КРС неверно оформили под Волгоградом

12 Окт, Общество

Чрезвычайная пожароопасность ожидается в Калачевском районе

12 Окт, Спорт

«Ротор» сыграет с «Черноморцем» на «Волгоград Арене» 12 октября

12 Окт, Происшествия

«Шестерка» сбила женщину в центре Волгограда

12 Окт, Происшествия

2,5 миллиона рублей перевел камышанин аферистам

12 Окт, Общество

39 малышей родилось в Камышине за сентябрь

12 Окт, Происшествия

Часть жилого дома обвалилась под Астраханью

12 Окт, ЖКХ

На 36,8 миллиона рублей оштрафованы волгоградские УК, ТСЖ и РСО

12 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Подготовка к отопительному сезону завершается в Волгограде

Календарь