16+
Общество

В Волгограде в парке тракторного завода откроют ветклинику

15 Апр 2021 18:59, 2 фото

Власти провели соответствующие публичные слушания, которые позволят перевести земли под строительство такого рода учреждения.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В Волгограде в парке тракторного завода откроют ветклинику на проспекте Ленина, 140б.

С 13 марта по 14 апреля прошли публичные обсуждения, которые позволят перевести земельный участок площадью 1711 квадратных метров с зоны застройки объектами общественно-делового назначения на зону объектов общественно-делового и жилого назначения за пределами исторического центра города. Мероприятие прошло по инициативе владельца земельного участка. Он собирается открыть там ветлечебницу, реконструировав для этих целей уже имеющийся на участке объект капитального строительства. Однако нынешняя зона Д3 не разрешает такие виды деятельности, как амбулаторно-ветеринарное обслуживание.

Скоро этот вопрос рассмотрит спецкомиссия с учетом результатов общественных слушаний, окончательное решение будет вынесено после завершения ее работы.

Фото: администрация Волгограда

Напомним, ранее по этому адресу располагалось кафе. В настоящее время объект пустует. Пришла в запустение и прилегающая территория. Новый собственник хочет открыть здесь ветклинику и аптеку. При этом кардинальной реконструкции объекта не предполагается, запланированы только внутренние отделочные работы и обновление фасадной части и кровли. Прилегающий участок будет благоустроен – тут появятся газоны и цветники, поливочный водопровод для ухода за ними, зоны отдыха.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20:36, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20:20, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

19:58, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

19:35, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

19:20, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

18:57, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

18:36, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

18:22, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

17:53, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

17:48, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

17:41, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

17:32, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

17:30, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

17:23, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

17:10, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

17:02, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

17:00, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

16:56, Здоровье

2000 калорий в день - ориентир для жителей Волгоградской области

16:42, Образование

Крайний срок подачи заявления на участие в ЕГЭ-2026 назвали волгоградским школьникам

Календарь