16+
Общество

В Волгограде в память о погибших в СВО установили «Парты Героев»

В Волгограде в память о погибших в СВО установили «Парты Героев»
Фото: Волгоградская городская дума

Торжественное мероприятие прошло в школе Кировского района.

Сегодня, 13 октября, в школе №110 Кировского района Волгограда прошло торжественное мероприятие в рамках всероссийского образовательного проекта "Парта Героя".

Со ссылкой на пресс-службу Волгоградской гордумы журналисты "Городских вестей" сообщают, что в школе увековечили память двух выпускников Сергея Горбунова и Ильи Шкурина. Она молодых человека героически погибли в зоне СВО.

- На церемонии присутствовали семьи защитников Родины, юнармейцы и кадеты школы, депутаты Волгоградской городской Думы Дмитрий Дильман и Игорь Воробьев, - прокомментировали в гордуме. - Ообразовательная программа «Парта Героя», запущенная в 2018 году партией «Единая Россия» в рамках проекта «Новая школа», рассказывает школьникам о людях, проявивших доблесть и мужество. Это и герои Великой Отечественной войны, и наши современники – защитники Родины, сражающиеся сегодня с украинскими неонацистами.

Илья Шкурин после школы с отличием окончил Волгоградский технический университет. В сентябре 2021 года поступил на военную службу по контракту. 12 сентября 2022 года он погиб. В октябре 2022 года Указом Президента России за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Илья Константинович Шкурин награжден орденом Мужества посмертно.

Сергей Горбунов после окончания школы проходил срочную службу в Вооруженных Силах РФ. С сентября 2022 года принимал участие в специальной военной операции. Сергей погиб в боевой операции 24 октября 2022 года. За героизм и самоотверженность гвардии рядовой Сергей Вячеславович Горбунов награжден Указом Президента РФ орденом Мужества посмертно.

- У меня ощущение, что все присутствовавшие на церемонии молодые ребята пропускают случившееся через себя. Через сердце, через душу. С такой молодежью у нашей страны точно есть будущее, - отметил депутат гордумы, подполковник, ветеран СВО Игорь Воробьев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:57, Общество

В волгоградском ЦПКиО обживаются новые обитатели живого уголка

18:35, Общество

Под Волгоградом простятся с бывшим начальником районной семянной инспекции Николаем Сотниковым

18:15, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе Telegram 24 октября

17:57, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Владимир Марченко поздравил работников дорожно-транспортной отрасли Волгограда

17:54, Общество

Буйство красок: любуемся октябрьским Волгоградом

17:47, Криминал

Под Волгоградом поймали водителя на попытке дачи взятки полицейскому

17:42, Общество

Кадры, экспорт и финансирование: ПСБ обсудил с бизнесом ключевые вопросы развития на форуме «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA»

17:40, Происшествия

Крупную партию стаканов и бокалов конфисковали в Волгограде

17:36, Происшествия

В Волгоградской области хуторянина арестовали за мат в поселковой администрации

17:24, Общество

Волгоградский водитель-нарушитель накопил штрафы на сумму свыше полумиллиона рублей

17:10, Общество

Видеоролик о волгоградском экопроекте «Сирень Победы» удостоен спецприза

16:36, Общество
Фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко провел встречу с участником проекта «Сталинградский призыв»

16:19, Происшествия

Волгоградца наказали за вылов рыбы в запрещенный период

16:03, Общество

Крестный ход состоится в Волжском 4 ноября

15:56, Происшествия

Волгоградца аферисты развели на деньги, пообещав ускорить работу Интернета

15:40, Происшествия

В Волгограде идут поиски 65-летнего мужчины

15:34, Криминал

В Волгограде осудили рецидивистку за кражу денег у инвалида

15:19, Культура

Смотрим, как изменился волгоградский ТЮЗ после масштабной реконструкции

15:12, ЖКХ

Новый участок магистрального водовода подключили в центре Волгограда

14:57, Транспорт

В Волгограде шесть трамвайных маршрутов вернулись к штатной работе

Календарь