16+
Общество

В Волгограде в обновленном здании «Победы» провели первую елку для детей

21 Дек 2023 14:23, 4 фото

Этому событию рады дети, родители, артисты: всех переполняют положительные эмоции.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ранее «Городские вести» сообщали радостную новость. Сегодня, 21 декабря, свои двери открыло здание кинотеатра «Победа» после долгой реконструкции. Новая страница истории Волгоградского областного театра кукол началась с губернаторской елки для детей участников СВО.

Это радостное событие для всех: и для маленьких зрителей, и для их родителей, и для труппы театра. Это настоящая победа и для города. Реконструкция объекта длилась почти 4 года. Из заброшенного разваливающегося здания сделали современный многофункциональный детский центр.

Руководство театра до сих пор находится в восторге от нового помещения. Напомним, артистам приходилось ютиться и выступать в помещении бывшей столовой. Условия были максимально не подходящие как для артистов, так и для маленьких зрителей.

- Исполнилась наша долгожданная мечта, сегодня случилось самое знаковое событие в жизни нашего театра! Мы очень долго ждали отдельное здание, оно прекрасно, - разделяет позитивные эмоции директор театра Александра Николаенко.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

У труппы уже есть репертуар до 2026 года, есть что показать зрителям любых возрастов. Отремонтированные помещения уже заполняются детьми, их смехом и радостными разговорами.

- Наш театр кукол очень ждал обновления, сегодня мы перевернули лист и будем писать историю дальше. Под Новый год у нас и здание «Победы» ожило, и театр кукол приобрел невероятные возможности. Здесь четыре сцены, одна из них уличная, арт-пространство. Это дает нам возможность ставить спектакли для маленьких и взрослых. Мы уже нацеливаемся на Булгакова, Пушкина, Чехова. Наша задача сделать так, чтобы «Победа» стала местом притяжения для людей всех возрастов. Мы будем набирать детей в кружок актерского мастерства, вести школьные театры, сотрудничаем с инклюзивными театрами, - рассказала главный режиссер Волгоградского областного театра кукол Екатерина Уржумова.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Екатерина Уржумова также поделилась глобальными планами на будущее. В театре планируют возродить международный фестиваль «Серебряный осётр».

- Я уверена, Волгоград в творческом смысле «пошумит». По масштабам и оснащению наш театр теперь не уступает самым ведущим кукольным театрам страны. Это хороший старт, наши актеры достаточно профессиональные, театр конкурентоспособен, и благодаря современным технологиям мы сейчас это можем показать в полном объеме. Мы подготовили несколько новогодних спектаклей, которые позволят охватить детей всех возрастов, - резюмировала режиссер.

Напомним, первое представление посмотрели около 130 маленьких зрителей в возрасте 4-7 лет. Малышей встретили Дед Мороз, Снегурочка, Буратино и другие знакомые герои. Любимые персонажи поиграли с ребятами и устроили им интересные конкурсы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:35, Общество

В Волгограде простятся со знаменитым музыкантом, погибшим в зоне СВО

08:10, Происшествия

16-летний юноша погиб под Волгоградом при наезде автомобиля

07:40, Общество

Сколько алкоголя в среднем употребляют волгоградцы, сообщают эксперты

07:10, Общество

О погоде 30 марта в Волгограде сообщили синоптики

03:10, Происшествия

Волгоградцы нарушили ПДД 758 раз за сутки

01:10, Общество

Что нужно делать 30 марта, чтобы быть счастливым

29 Мар, Общество

Дожди и туманы накроют Волгоград 30 марта

29 Мар, Происшествия

Водитель без прав врезался в элитный внедорожник в Волгограде: видео

29 Мар, Происшествия

Иномарка снесла с ног школьницу в Волгограде

29 Мар, Общество

Дачные автобусы начали работу в Волжском

29 Мар, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

29 Мар, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

29 Мар, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

29 Мар, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

29 Мар, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

29 Мар, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

29 Мар, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

29 Мар, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

29 Мар, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

29 Мар, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

Календарь