16+
Общество

В Волгограде в конкурсе «Вежливый кондуктор» лидером на этой неделе стала Татьяна Новикова

Эта женщина работает на автобусном маршруте №21, следующим от поселка ГЭС до железнодорожного вокзала.

Конкурс объявили 12 июня с целью повышения культуры обслуживания пассажиров. Он продлится до 31 августа. Организаторы конкурса – автотранспортные предприятия Волгограда. Чествование победителя пройдет в рамках празднования Дня города.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, награду получит не только победитель, но и самый активный голосующий. Настойчивому пассажиру вручат транспортную карту «Волна» с тарифным планом «Безлимитный проездной на автобус»

- Точный график, безопасное движение, охлажденный воздух в салоне, возможность в поездке пользоваться планшетом и самый вежливый кондуктор – эти преимущества буквально заставили отказаться от личного транспорта и пересесть на общественный - таких отзывов о работе автобусного маршрута №21, на котором работает Татьяна Новикова, множество.

Татьяне  57 лет. Она начала работать кондуктором совсем недавно – после выхода на пенсию. Она ответственно относится к своей работе и всегда старается помочь людям:

- Пассажиры вежливые и общительные. Я всегда слежу за порядком в салоне и стараюсь консультировать людей по разным вопросам. К примеру, сегодня в автобус зашел парень с дедушкой и попросил меня помочь пожилому мужчине выйти на конкретной остановке. В этом и состоит наша работа – помогать пассажирам, - рассказала Татьяна Новикова.

Если вы хотите проголосовать за любимого кондуктора, то скорее отправляйте смс с его фамилией и номером маршрута, на котором он работает, и свой контактный телефон на номер 8 995 400 0270 или на электронный адрес gortransvolga@mail.ru.

Сейчас автобус — один из самых востребованных видов транспорта в Волгограде. На его долю приходится 65% от общего объема пассажирских перевозок. Городские маршруты обслуживает порядка 400 автобусов большой и средней вместимости, на которых ежедневно трудятся в общей сложности 300 кондукторов. Каждый автобус подключен к системе ГЛОНАСС, также работает система климат-контроля.

Современные автобусы следуют по опорным маршрутам. На вспомогательных направлениях курсируют технически исправные маршрутки и автобусы средней вместимости.

Добавим, что сейчас в городе-герое проводится системная работа по улучшению качества работы общественного транспорта. Постоянно действуют телефоны горлинии по транспорту 23-31-60 и 96-51-51, по которым принимаются обращения горожан.

 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

27 Дек, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

Календарь