16+
Общество

В Волгограде в этом году установят 1600 новых фонарей

Также в городе планируют протянуть 52 км электролиний.

В Волгограде в этом году установят 1600 новых фонарей и протянут 52 км электролиний. Работы по строительству новых сетей уже начались в трех районах: Ворошиловском, Дзержинском и Кировском.

Так, на проезде Дорожников в Дзержинском районе устанавливают 100 закладных деталей, а на улице Армавирской в Кировском – 22 детали. В дальнейшем к ним прикрепят металлическую опору, внутрь которой заведут кабель, после чего установят кронштейн и светодиодный светильник.

Освещение появится и на местном проезде улицы 64-ой Армии от улицы Кирова до улицы Зины Маресевой. Сейчас тут устанавливают металлические опоры с оцинкованным покрытием, повышающим срок службы.

А на улице Неждановой в Ворошиловском районе уже монтируют кронштейны и 33 новых светильника. Ранее тут уже появились 38 новых светоточек по направлению к поселку Горьковскому.

До конца года новые электролинии появятся на улицах Батумской, Качалова, Быстрова, Шурухина, Московской, Чистоозерной, Латошинской, Телефонной, Покрышкина, Глазкова, Чапаева, Кузнецкой, Котлубанской, Санаторной, Мачтозаводской, Танеева, Довженко и проч.

Также в Волгограде продолжают менять старые лампы на новые с повышенным в три раза сроком работы – до 50 тысяч часов. Также эти светильники лучше рассеивают свет, что улучшает видимость.

Масштабные работы стали возможны благодаря соглашению, которое в 2017 году подписал муниципалитет и ООО «Светосервис – Волгоград». Только в прошлом году в Волгограде появилось около трех тысяч новых уличных фонарей. После завершения срока договора имущество останется в собственности города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Дмитрий Мартынов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

8 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

8 Дек, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

8 Дек, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

8 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

8 Дек, Общество

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

8 Дек, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

8 Дек, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

8 Дек, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

8 Дек, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

8 Дек, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

8 Дек, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

8 Дек, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

8 Дек, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

8 Дек, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

8 Дек, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

8 Дек, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

8 Дек, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

8 Дек, Общество

Съемки «Битвы сильнейших» в Волгограде раскрыли историю девушки с «бесами»

8 Дек, Здоровье

7 советов для укрепления работы сердца дали волгоградские кардиологи

Календарь