16+
Общество

В Волгограде в доме №2 по улице Невской начали отделку квартир

В Волгограде в доме №2 по улице Невской начали отделку квартир
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

В 2017-м специалисты нашли изменения в несущих конструкциях здания, которые сейчас укрепляют.

В Волгограде в многоэтажке№2 по улице Невская подрядчик приступил к отделке квартир, которые были задействованы во время восстановления здания. Сейчас бригады работают в четырех квартирах второго подъезда. Параллельно специалисты заканчивают укреплять металлоконструкциями стены дома, их уже смонтировали на уровне третьего - пятого этажей.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, квартиры в многоэтажке приводят в порядок за счет городского бюджета. Строители меняют напольное покрытие, красят и штукатурят стены, клеят обои.

Жильцы, которые обновили квартиры за свой счет, могут получить компенсацию. Строители занимаются не только косметическим ремонтом. Они еще поставили новые пластиковые окна и частично обновляют систему отопления. Как только бригады закончат с внутренней отделкой, то начнут капитально ремонтировать фасад многоэтажки.

Первоочередные работы, чтобы укрепить дом№2 по Невской, подрядчик провел еще осенью позапрошлого года. Сначала специалисты металлической стяжкой связали конструкции квартир трех подъездов. Это нужно было сделать, чтобы затем перейти к усилению фундамента. Специалистам приходилась несколько раз останавливать стяжку здания, так как жильцы не пускали строителей в свои квартиры. Уже на втором этапе бригады усилили грунт специальным цементным раствором. Для этого сделали 894 прокола грунта глубиной до 12 метров, в которые через перфоратор с металлической трубой залили 260 тонн цементного раствора.

Добавим, что за состоянием этой многоэтажки по Невской власти постоянно следят с 2015 года, так как дом располагается на грунте, который склонен к движению. В мае 2017-го рабочая группа проверяла строение и обнаружила изменения в состоянии несущих конструкций второго подъезда. После этого дом полностью обследовали. Экспертиза конструктивных элементов и анализ проб грунта показали, что можно восстановить несущую способность многоэтажки. Для этого нужно укрепить здание и усилить фундамент. Специалисты разработали план, которому сейчас следуют бригады.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:21, Здоровье

В Волгограде Роспотребнадзор похвалил средиземноморскую диету

08:15, Общество

Волгоградец заставил столовую оборудовать туалет для едоков

07:53, Общество

Волгоградцам объяснили, как избежать штрафов за VPN

07:23, Происшествия

В Волгограде коммунальщики прокомментировали гибель рабочих

06:53, Здоровье

Волгоградцам угрожает смертоносный менингококк

06:24, Криминал

Суд на Урале отказал камышинскому «дракуле» в освобождении

06:05, Происшествия

Под Волгоградом ударивший пенсионерку мужчина задержан

03:35, Общество

Погода в Волгограде 17 июля

01:30, Общество

Что запрещается делать 17 июля, в День Андрея Наливы

16 Июл, Общество

Жители аварийных домов в Волгоградской области готовятся к новоселью

16 Июл, Происшествия

В Волгограде погибли двое работников ресурсоснабжающей организации

16 Июл, Криминал

В Волгограде мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

16 Июл, Общество

В Волгоградской области с 10 июля ищут 33-летнего мужчину

16 Июл, Происшествия

В Волгоградской области за день из окна выпало 2 ребенка

16 Июл, Общество

Волгоградская область передала военнослужащим 7 автомобилей

16 Июл, Общество

В Волгоградской области открыто 7 пляжей для купания

16 Июл, Криминал

Маньяку Дракуле из Камышина Волгоградской области отказали в УДО

16 Июл, Культура

В Волгограде определили претендентов на стипендию имени Пахмутовой

16 Июл, ЖКХ

17 июля без света останутся жители двух районов Волгограда

16 Июл, Общество

Аграрии Волгоградской области к уборочной обновляют сельхозтехнику

Календарь