16+
Общество

В Волгограде в День России небо окрасится праздничным фейерверком

В Волгограде в День России небо окрасится праздничным фейерверком
Фото: "Городские вести"

В праздничный день в городе на Волге пройдут свыше 40 мероприятий.

Волгоград готовится к празднованию Дня России. Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что в этот день запланировано проведение 40 мероприятий, в числе которых концерты, акции, квесты, фестиваль блогеров.

- Программа праздничных мероприятий 12 июня в Волгограде утверждена, - прокомментировали в мэрии, - волгоградцы и гости города смогут посетить свыше 40 активностей. Старт мероприятиям будет дан сегодня, 8 июня, на площадке перед молодежным центром "Родина", где пройдет праздничная программа "Это все мое родное".

В администрации города сообщили, что с этого дня на нескольких площадках в разных районах города волгоградцы смогут получить у волонтеров ленточки цветов российского флага. Завтра, 9 июня, торжественные линейки состоятся в образовательных учреждениях для воспитанников пришкольных лагерей. Библиотеки Волгограда организуют свои тематические мероприятия, в числе которых интерактивные программы, интеллектуальные игры, поэтические марафоны.

- На базе молодежного центра «Родина» состоится концертная программа «Для вас от всей души», в которой будут представлены выступления исполнителей жестовой песни, - пояснили в мэрии, - еще один концерт, подготовленный творческими коллективами Тракторозаводского района, состоится в молодежном центре кино и досуга «Ударник». В преддверии празднования Дня России пройдут церемонии вручения паспортов юным гражданам Волгограда. Главный документ в Триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва» получат более 60 подростков, отличившихся в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности.

В здании амфитеатра на набережной Волгограда 10 июня пройдет необычная акция «Теплый город». Организаторы приурочили ее ко Всемирному дню вязания. В программе - мастер-классы, коллективное вязание, выставка вязаных изделий и выступления творческих коллективов. Начало в 16.00.

12 июня в Волгограде развернутся основные мероприятия. Они пройдут на площадках в Центральном районе.

- В 11.00 будет дан старт концертной программе в Центральном парке культуры и отдыха, - рассказали в администрации областной столицы. - На верхней террасе Центральной набережной с 12.00 начнется концерт «Тебе. Россия, посвящается!». В нем примут участие творческие коллективы города.

У фонтана "Искусство" по традиции будет работать «Аллея оживших скульптур». В 17.30 у сцены на Верхней террасе набережной пройдет акция «Танцующий город» с участием хореографических коллективов города и муниципального музыкального творческого коллектива «Волгоградский духовой оркестр». Завершит вечер на верхней террасе набережной концертная программа «Душа России!» , где выступят лучшие коллективы Волгограда.

На нижней террасе набережной им. 62-й Армии с 12.00 до 17.00 состоится Всероссийский фестиваль «Блогеры России». Его участниками станут певица Нюша, а также известные блогеры Тима Акимов и Роман Каграманов. В программе – автограф-сессии, мастер-классы и выступление артистов. Вход на мероприятие свободный.

В 22.00 праздничный вечер завершится красочным фейерверком, организованном дирекцией Центрального парка культуры и отдыха. Полную программу мероприятий можно узнать здесь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:10, Криминал

Директора автошколы осудят за взятку под Волгоградом

14:00, ЖКХ

В двух районах Волгограда на выходных отключат воду

13:47, Общество

Самозанятым в Волгограде рассказали, как увеличить будущую пенсию

13:42, Инфраструктура

Волгоградские проекты вошли в план развития инфраструктуры РФ

13:35, Происшествия

В Волгограде суд взыскал с фирмы 118 тысяч за камень, вылетевший из-под трактора

13:23, ЖКХ

В Городище под Волгоградом распространяют фейки об отключении воды

13:16, Происшествия

На "танцующем мосту" в Волгограде столкнулись иномарка и грузовик

13:10, Общество

На «Всероссийскую ярмарку» зовут жителей и гостей Волгограда

13:09, Общество

Эксперты рассказали волгоградцам, как выбрать качественную и безопасную халву

12:54, Общество

10 тысяч волгоградцев обратились за бесплатной юридической помощью

12:47, Происшествия

Три человека пострадали в ДТП в Среднеахтубинском районе под Волгоградом

12:38, Общество

Волгоградцам могут начать повышать пенсию с 70 лет

12:34, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Десять пушистых малышей появились в волгоградском дендрарии

12:18, Здоровье

Врач Дьякова предупредила волгоградцев о необратимости подросткового алкоголизма

12:17, Транспорт

Причины выхода из строя АКПП на автомобилях "Опель"

12:08, Криминал

17 лет «строгача» получил иностранец за жестокое убийство волжанки

12:00, Общество

Прохор Шаляпин похвастался размером своей будущей скромной пенсии

11:45, Здоровье

Врачи предупреждают волгоградцев: безопасной дозы алкоголя не существует

11:44, Криминал

Волгоградцу грозит лишение прав за езду с липовыми номерами

11:28, Общество

Ограничения из-за вспышки лейкоза КРС ввели в Чернышковском районе

Календарь