16+
Общество

В Волгограде в День города пустят больше общественного транспорта

Торжества пройдут на этих выходных сразу на четырех площадках.

Волгоград на этих выходных отметит 429-й день рождения. Запланировано более ста мероприятий, которые пройдут на четырех площадках. Для гостей праздника продлят и усилят работу общественного транспорта, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Так, автобусы № 2, 55 и 77, связывающие центр города и южные районы, будут работать в специальном режиме, в том числе и после 22.00. То же касается автобусов № 20, 21, 25 и 95.

Для зрителей фейерверков, которые прогремят на площадке перед музеем «Россия – моя история», организуют 8 спецрейсов автобуса № 21 от остановки «Современник» - они будут курсировать между 22.00 и 23.00.

Затронут изменения и электротранспорт: троллейбусы №9, 12 и 15а.

От конечной «Детский центр» после 22.00 продолжит работу маршрут № 1 до станции «Мончегорская» в Ворошиловском районе, до Дзержинского района для волгоградцев будут курсировать трамваи по направлениям № 2 до остановки «36-я школа» и № 10 с конечной «Жилгородок», до Советского района - № 4, остановка «Обувная фабрика».

Движение по линии метротрама 1 сентября запланировано до 23.40, интервал составит всего 6 минут. На следующий день, 2 сентября, после фестиваля фейерверков на линии СТ дополнительно выйдут 22 машины. Интервал движения составит порядка 4-5 минут.

Напомним, праздник пройдет на площадках музея «Россия – моя история», в парке "Победа" у стадиона «Волгоград Арена», на площади Павших Борцов и в Комсомольском саду. На время торжеств улица Мира и площадь Павших Борцов станут пешеходными. То же касается участка рокадной дороги от улицы Калинина до улицы Краснознаменской. Особый режим вводят уже сегодня в 20.00, он продлится до 23.00 3 сентября.

Полная программа мероприятий доступна на сайте «Городских вестей». Кроме того, на сайте мэрии действует интерактивная карта торжеств.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:45, Происшествия

33 нарушения выявили волгоградские полицейские в День молодежи

29 Июн, Спорт

Соревнования по мотоспорту прошли в Волгограде

29 Июн, Инфраструктура

Волгоградские строительные компании загружены работой на 65%

29 Июн, Происшествия

Под Волгоградом горела летняя кухня

29 Июн, Происшествия

Два ДТП с участием Mercedes-Benz произошло в Волгограде и области

29 Июн, Спорт

Два футболиста покидают волгоградский «Ротор»

29 Июн, Общество

Волгоградские школьники будут носить форму по новому ГОСТу

29 Июн, Происшествия

В СНТ на севере Волгограда случился пожар

29 Июн, Общество

Стройфирма обманом выиграла контракт на ремонт дома престарелых в Волгограде

29 Июн, Происшествия

1600 литров алкоголя изъяли волгоградские полицейские в День молодежи

29 Июн, Общество

«Зарница 2.0»: в Волгоградской области определены финалисты

29 Июн, Транспорт

В Волгограде СТ ходит в границах «ВГТЗ» — «Площадь Чекистов»

29 Июн, Происшествия

Мужчина попал под колеса «Газели» в Волгограде

29 Июн, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 30 июня, чтобы не потерять пару лет жизни

29 Июн, Происшествия

Огнеборцы потушили «пожар» в Камышинском драмтеатре

29 Июн, Происшествия

Волгоградцы ищут зеленоглазую Веронику Давыдову

29 Июн, Общество

Трудоустройство с 14 лет: что нужно знать волгоградцам

29 Июн, Здоровье

Более 2 тысяч консультаций провел Волгоградский телемедицинский центр

29 Июн, Общество

14% волгоградцев считают, что у детей не могут быть аккаунты в соцсетях

29 Июн, Криминал

В Волжском задержали подозреваемых в хранении растительных наркотиков

Календарь