16+
Общество

В Волгограде в автобусах проверяют работу кондиционеров

На предприятии уже сформировали рабочие бригады, которые в дополнительную смену проводят техническое обслуживание и ремонт подвижного состава.

Как сообщает ИА «Городские вести», все работы специалисты проводят только ночью, чтобы утром автобусы смогли выйти на рейс. Самые «ранние» автобусы курсируют по городу с 5 часов утра.

Сейчас, в жаркое время, в автобусах на опорных муниципальных маршрутах благодаря системе кондиционирования поддерживается комфортная температура. Обеспечить работоспособность климатических систем в сложных условиях позволяет дополнительное техническое обслуживание.

Напомним, что в городе-герое автобусы, оснащенные кондиционерами, появились в 2015 году. Тогда автопарк МУП «ВПАТП №7» пополнился 30-ю новыми единицами подвижного состава. Автобусы, которые «приехали» в Волгоград уже в этом году, более современны. Расположенные на крыше автобусов, кондиционеры работают в динамическом режиме, осуществляя подачу свежего воздуха и автоматически регулируя температуру в салоне машины.

Кстати, если вы или ваши знакомые ехали в автобусе, где кондиционер не работал или работал слабо, то смело звоните на горлинию по вопросам общественного транспорта (23-31-60).

 На сегодняшний день МУП «ВПАТП-7» обслуживает более 30 опорных и вспомогательных маршрутов. Благодаря областной программе, в 2015 и 2016 годах предприятие получило 84 современных комфортабельных автобусов большой вместимости. В мае текущего года получило еще 20 единиц транспорта. Весь подвижной состав оснащен модулями ГЛОНАСС, системой обогрева и климат-контроля.

Более того, в этом году инвестор в рамках муниципально-частного партнерства поставил Волгограду еще 164 новых автобуса большой вместимости. Также пополнился парк и автобусов средней вместимости. В общей сложности за последние три года на городские улицы вышли порядка 400 новых безопасных и комфортабельных автобусов большой и средней вместимости. Все эти позитивные изменения происходят в рамках реализации комплексной транспортной схемы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

Календарь